Запуск Windows Azure .vhd локально с VirtualBox на хосте Mac OS

444
Enrico Deleo

Я загрузил отдельный диск из Windows Azure (он содержит Ubuntu Linux).

После загрузки я переименовал abcdвabcd.vhd качестве на лазурное предложение и попытался установить на виртуальную машину, созданную на VirtualBox (MacOS хосте).

Машина включается, но застревает во время загрузки. Я читал, что машины Azure работают на Hyper-V, поэтому я попытался использовать виртуализацию Hyper-V в виртуальной коробке, но, похоже, ничего не работает.

У кого-нибудь был опыт с этим? Спасибо!

0
Вы настроили виртуальную машину сервера Hyper-V в VirtualBox и пытаетесь запустить виртуальную машину abcd, вложенную в Hyper-V? Обратите внимание, что выбор «Hyper-V» в интерфейсе паравиртуализации отличается от запуска гипервизора Hyper-V. essjae 5 лет назад 0
Извините, я не совсем понял вас здесь. Да, я пробовал Hyper-V, потому что машина не запускается с настройками по умолчанию. Вам когда-нибудь приходилось запускать образ Azure на месте? Можете ли вы указать мне правильное направление? Enrico Deleo 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Ken W MSFT

Поскольку вы работаете на Mac, могу ли я предложить установить новый сервер в Azure, который является виртуальной машиной серии Dv3 или Ev3 ? Эти виртуальные машины поддерживают вложенную виртуализацию и позволяют устанавливать на них HyperV. Оттуда вы можете скачать VHD и загрузить его (я делал это раньше, до того, как у нас был доступ к последовательной консоли). Я не уверен, что вы сможете заставить машину HyperV правильно работать в Virtualbox.

Как включить вложенную виртуализацию в виртуальной машине Azure

0
Enrico Deleo

Я отвечаю на свой вопрос для всех, кто сталкивается с той же проблемой, что и я.

На самом деле образ VHD можно запускать локально в VirtualBox, если виртуальная машина настроена следующим образом:

  • PAE / NX отключен на вкладке «процессор»
  • Материнский чипсет установлен на ICH9
  • Материнская плата ввода / вывода APIC включена
  • Память должна быть установлена ​​как SATA
  • Вам нужно включить последовательный порт на порт 1

Базовая конфигурация для меня была Linux Ubuntu, потому что это был образ Linux Ubuntu, я полагаю, то же самое относится и к любому другому дистрибутиву.