Защита паролем / Шифрование портативного жесткого диска Seagate емкостью 4 ТБ

404
Ace

Я хочу защитить паролем портативный жесткий диск на 4 ТБ, с которым я часто пользуюсь и путешествую. Я читал, что защита паролем небезопасна, но я не беспокоюсь о тех, кто разбирается в технологиях и пытается взломать и украсть мои данные. Я просто хочу держать его подальше от посторонних глаз в доме, на работе и в колледже. Большинство людей, с которыми я имею дело, не имеют технических навыков, чтобы иметь дело с шифрованием. Я сам новичок, когда дело доходит до таких вещей. Я использовал около 1,8 ТБ на жестком диске, заполненный в основном личными фотографиями, видео, конфиденциальными документами, фильмами, музыкой и тому подобным. Есть ли способ защитить паролем жесткий диск, и если нет, я читал о шифровании VeraCrypt.

  1. Если я разделю жесткий диск на две половины по 2 ТБ, а затем зашифрую одну, переместите мои данные, а затем зашифруйте другую. При включении расшифровки на ходу.
  2. Или я должен зашифровать его с данными, как есть.
  3. Или переместите все данные в другое место и очистите жесткий диск, а затем приступайте к шифрованию.

Теперь вы можете видеть, что я все еще новичок в этом, поэтому все предложения и помощь приветствуются. Я знаю, что это 4 ТБ жесткого диска и может занять несколько часов в день для шифрования. Но, как вы видите, самое быстрое решение - это не мое нет. 1 приоритет, просто сдерживание для любопытных глаз, гостей и случайных людей вокруг и тому подобное. Оглядываясь назад, я должен был пойти с паспортом WD или чем-то еще.

0
[Пароль ATA] (https://superuser.com/a/1225187/432690). Это просто «блокировка» на уровне прошивки диска, а не шифрование. Kamil Maciorowski 6 лет назад 0
Внешний жесткий диск объемом 4 ТБ должен быть GPT вместо MBR. Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
CBHacking

Либо BitLocker (который я бы посоветовал, если вы используете Windows, особенно если на вашей машине установлен TPM, но который почти не используется в Linux), либо VeraCrypt (можно использовать со всеми операционными системами) будет работать нормально. Другое программное обеспечение, такое как dm-crypt / LUKS, также должно быть жизнеспособным вариантом (хотя я менее уверен, что его можно применить к уже используемым дискам)

Нет смысла разделять разделы, если только вы не используете систему, которая не поддерживает GPT-диски, что довольно безопасно сказать, что вы этого не делаете. Большинство полнофункциональных инструментов шифрования - конечно, те, которые я рекомендовал выше - поддерживают выполнение шифрования на месте, пока диск используется. Конечно, данные не будут полностью защищены до тех пор, пока не завершится шифрование, но это верно для любой криптосистемы, которая должна работать с живыми данными.

Похожие вопросы