Заставьте Windows 10 распознавать приложение как коммуникационную программу для аудиоустройства

633
Leo

Вопрос

Я выбрал одно устройство вывода (мои динамики) в качестве аудиовыхода по умолчанию, а другое устройство вывода (мои наушники) - в качестве устройства связи по умолчанию . У меня есть несколько программ, которые я использую для общения (чаще всего это обычная игра, веб-браузер или другая программа, использующая голосовой чат), но окна не устанавливаются на мое устройство связи по умолчанию.

Есть ли способ, которым я могу сказать Windows, что программа является программой связи? Затем я могу продолжать разговаривать с людьми на своей гарнитуре во время воспроизведения музыки (или видео, или любого другого звука, не связанного с чатом) на моих динамиках.

Практический пример

Скажем, гарнитура подключена к ASUS MG279, а колонки к TX-NR626:

output devices

Например, Spotify играет музыку, а я использую голосовой чат в Chrome:

running applications

Тогда Windows просто проигрывает все на моих динамиках:

even my voice chat is on default audio

Ничего на моем устройстве связи:

communication device not used for my voice chat

Как мне сообщить Windows, что Chrome - это коммуникационное приложение?

Смежные вопросы

Мой вопрос касается функциональности, встроенной в Windows (отдельный выход для связи и аудио без связи). Если это не сработает, универсальное решение для разделения программ на аудиоустройства будет таким же хорошим, но следующие вопросы показывают, что это невозможно в (любой версии) Windows:

0
Не Windows решает, куда приложения направляют аудио. Это сами приложения. Daniel B 6 лет назад 1
Спасибо я не знал что Leo 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Leo

Это приложение ( статья ) появилось в моем канале помощника Google на моем мобильном телефоне. Он называется Eartrumpet ( именно так он выглядит ) и позволяет назначать любое приложение любому выходу. Я только смог загрузить это через магазин Microsoft, но это бесплатно. ( исходный код )