1/2 ключа на MacOSX?

82334
Tom Wijsman

Мне нужна клавиша 1/2 (половина), но я не могу найти ее на клавиатуре Mac.

Моя клавиатура - датская клавиатура Mac.

20
Вам нужен ключ "1/2", как в одной половине? 14 лет назад 0
Его нет и на моей клавиатуре Mac, и я из США. Почему вы ожидаете такой ключ? 14 лет назад 0
@ Дэвид, вероятно, потому что у многих клавиатур ПК есть это Jonik 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

36
Jonik

Краткий справочник: скопируйте его отсюда:

½

и вставь где надо =)

Кроме этого; вот как вы можете создать символ:

Обновление 2016

В настоящее время я нахожусь на Yosemite (10.10), и в настоящее время (я предполагаю, что это работает на El Capitan), вы можете нажать Ctrl-Cmd-Space (^ ⌘Space), чтобы запустить очень полезную утилиту Emoji & Symbols . Например, введите «половина» в поиске вверху, чтобы найти ½. Это также позволяет вам легко использовать смайлики, к которым вы привыкли на iPhone, которые отсутствуют в настольной версии Facebook.

Оригинал, ответ 2009 года

  1. Выберите «Показать палитру символов» в меню «Ввод» (флажок в правом верхнем углу строки меню).
  2. Найти категорию "Символы" ➔ "Числа и символы чисел"
  3. Прокрутите вниз, и вы найдете ½ вместе с такими вещами, как ⅗ и еще много чего.
Использование палитры символов объясняется (с большей детализацией) в статье базы знаний, которую Дэниел опубликовал ранее: http://support.apple.com/kb/HT1518. Тем не менее, я хотел добавить полный ответ здесь, на SU, а не просто ссылку. Jonik 14 лет назад 0
@Jonik Вы меня победили>. < Nippysaurus 14 лет назад 0
Когда этот вопрос был закрыт для SO, но еще не перенесен в SU, я написал готовый ответ ... чтобы быть первым, кто оставит после миграции (и надеется, что он * будет * в конечном итоге перенесен) :) Jonik 14 лет назад 0
My выглядит как 3/6 на моем экране (предполагается, что 3/5) kinokijuf 12 лет назад 0
6
Daniel A. White

Если вам нужно ввести символ, вот некоторая документация о том, как это сделать.

OS X Lion

Введите специальные символы или символы из средства просмотра символов

  1. Откройте документ и поместите курсор вставки туда, где вы хотите, чтобы появился специальный символ или символ.

  2. Выберите «Правка»> «Специальные символы», чтобы открыть средство просмотра символов, или выберите «Показать средство просмотра символов» в меню «Ввод» в строке меню (выглядит как флаг или символ). Если вы не видите Show Character Viewer в меню Input, выполните действия, описанные в этом разделе, чтобы отобразить Character Viewer в строке меню.

  3. Выберите категорию из списка слева, а затем выберите символ, который вы хотите использовать. Используйте разделы «Недавно использованные» или «Избранное» в средстве просмотра символов, чтобы быстро вводить часто используемые символы или символы.

Mac OS X v10.6

Чтобы показать просмотрщик персонажей:

  • Выберите меню «Apple»> «Системные настройки», нажмите «Язык и текст», а затем нажмите «Источники ввода».

  • Установите флажок «Клавиатура и просмотр символов».

Чтобы использовать Просмотрщик символов:

  • Откройте документ и поместите курсор вставки туда, где вы хотите, чтобы появился специальный символ или символ.

  • Выберите «Правка»> «Специальные символы», чтобы открыть средство просмотра символов, или выберите «Показать средство просмотра символов» в меню «Ввод» в строке меню (выглядит как флаг или символ).

  • Выберите тип символов, которые вы хотите видеть, во всплывающем меню «Просмотр».

  • Если вы не видите всплывающее меню «Вид», нажмите кнопку в правом верхнем углу окна «Просмотр символов», чтобы отобразить верхнюю часть окна.

  • Нажмите По категории, а затем выберите категорию слева.

  • Дважды щелкните символ, который вы хотите использовать справа.

Источник

5
Scott Posey

Для получения ½ ⅓ ⅔ и т. Д. На Lion 10.7.x в большинстве приложений нажмите «Редактировать-Специальные символы ...» и посмотрите Digits - All. (Если цифры не указаны, щелкните «Список настроек шестеренки» и отметьте галочкой Digits - All.

Вы также можете искать в этой палитре (верхний правый угол). Ввод символа "половина" работает для этого символа. pluckyglen 11 лет назад 0
0
Cory T

Другой вариант - использовать клавиатуру. Средство просмотра, которое находится в меню Internstional, где вы нашли палитру персонажей.

Бонус с этой экранной клавиатурой покажет вам, какие клавиши будут выводиться, даже когда вы держите клавиши-модификаторы.

Вы можете использовать это с комбинациями удержания option или option-ctrl или option-shift или option-ctrl-shift и найти фактическую комбинацию клавиш для одной половины символа.

Я склонен не доверять своему использованию других персонажей, чтобы навсегда оставить поиск персонажа с помощью палитры персонажей.

@ McDonald's Как ссылка на список расширенных символов для датского на Mac? Я чувствую, что это немного за пределами моей досягаемости, так как у меня больше нет загрузочного тома / машины с OS X в доме и нет настроек виртуальной машины как таковых. Что касается международного меню со средством просмотра клавиатуры, оно доступно через Системные настройки (через меню Apple) в разделе «Международные». Либо включите международный пункт меню, либо я думаю, что есть способ включить его как часть выбора языка, когда для переключения языков используется space-space или command-option-space. Cory T 6 лет назад 0
@ McDonald's не важная персона. Мне было просто интересно, как далеко от кроличьей норы я должен был вести OP :) Я давно перешел на OS X, так что работа с памятью сделала его немного сложнее;) Cory T 6 лет назад 0
-1
Amy

Я использовал это как обходной путь. Я выделил 1/2 и, удерживая клавишу «Command», нажал на символ «-». Это уменьшило размер, который помог.

Похожие вопросы