3-й монитор (VGA) сильно отстает после обновления с Win7 на Win10

448
A. Patterson

Это касается моего рабочего компьютера, который является Dell Latitude E5430 non-vPro. Последние несколько лет он работал под управлением Windows 7 (я думаю, Enterprise). У меня установлена ​​док-станция с двумя мониторами DisplayPort и 1 монитором VGA. Это все работало нормально.

Для работы потребовалось обновление до Windows 10 Enterprise. После некоторых осложнений это было закончено. Они также установили больше оперативной памяти и настояли на том, чтобы подключить мой жесткий диск к SSD. Хорошо.

Теперь монитор VGA очень запаздывает. Я говорю о базовых вещах, таких как перемещение курсора мыши по экрану или изменение размеров окон Windows Explorer - что является наиболее сложной вещью, которую я могу сделать там.

Первоначально у меня был монитор VGA посередине, и он был установлен в качестве основного рабочего стола. Это делало ВСЕ очень медленным (как, например, я нажимал клавишу Windows, и для запуска меню «Пуск» потребовалось бы 3-5 секунд). Я изменил основной дисплей на монитор Displayport, и это решило эту проблему.

Обратите внимание, что никакие аппаратные средства не изменились, за исключением жесткого диска и оперативной памяти; Я использую те же мониторы, кабели, док-станции и т. Д.

Мы вошли в Параметры производительности, Визуальные эффекты и отключили почти все. Это заметно помогло, но на этом мониторе все еще очень медленно. Мы попытались переключить кабель монитора VGA на кабель USB-VGA. Это не имеет значения. Мы попытались переустановить все драйверы. Мы попробовали другой монитор VGA. Нет кости.

Мое ИТ-подразделение предложило купить новый компьютер с достаточным количеством портов для работы с 3 мониторами DisplayPort. Это отличное решение, и я бы с удовольствием это сделал, но сейчас это невозможно.

Пожалуйста, обратите внимание, что я не столько беспокоюсь о резкости / качестве изображения, сколько об основных функциях. Я в основном работаю с электронными таблицами, и мне нет дела до видео или высококачественной графики. Я признаю, что Displayport будет выглядеть и действовать лучше, чем VGA, но сейчас VGA практически не используется из-за проблемы с задержкой.

Другие заметки:

Разрешение экрана в порядке; он установлен на настройку по умолчанию. Все три монитора имеют одинаковое разрешение.

ВСЕ медленно на мониторе VGA. Это не ограничивается какой-либо программой или функцией. Это не функция того, что ОЗУ или ЦП максимально загружены; ни один из них не всплывает, когда я делаю что-то вроде настройки размера окна меню Windows Explorer.

Я попытался настроить частоту обновления монитора; это не помогло. Если он не установлен на 60 герц, я вообще не получаю дисплей.

Есть мысли о том, что еще я могу попробовать?

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы