Аккумулятор Dell Inspiron 1501 больше не «распознается»

4303
mwalling

Мои родители были в отпуске на прошлых выходных и отчаянно звонили мне, говоря, что они больше не могут загрузить Inspiron 1501, пока BIOS не жалуется на батарею. До того, как это произошло, они сказали, что «батарея разрядилась с незначительным предварительным предупреждением».

При загрузке компьютер говорит:

ВНИМАНИЕ: Батарея не может быть идентифицирована.
Эта система не сможет зарядить эту батарею.

С параметрами, чтобы войти в BIOS или продолжить загрузку.

Я посмотрел на машину прошлой ночью. Аккумулятор все еще держит заряд и будет заряжаться. Windows обнаруживает его как батарею DellPY9617 производства «DynaPack». Я не получил ревизию BIOS, но дата поставки машины была 21.07.2007.

Рекомендации, которые я мог найти в Интернете, варьировались от «полностью разрядить аккумулятор» до «ваш компьютер слишком стар», чтобы «обновить BIOS», и он хотел получить более конкретный ответ, прежде чем делать что-то радикальное.

3

3 ответа на вопрос

2
slhck

Что ж, батарея не имеет гарантии из-за прекрасной годовой гарантии, которую они на них наделили.

На некоторых батареях есть кнопка проверки, которую вы можете удерживать, чтобы посмотреть, сочтет ли батарея хорошей внутри. (удерживайте кнопку в течение нескольких секунд, свет должен мигать). Как правило, некоторые или все огни должны загореться. Если они быстро мигают, это проблема. Если они вообще не загораются, это проблема. Если он пропускает некоторые из них, это НАСТОЯЩАЯ проблема (у меня была такая).

Если вы можете найти запасную батарею для проверки машины / батареи, это было бы хорошо. Вы также можете проверить контакты на аккумуляторе и ноутбуке, чтобы убедиться, что они чистые. Если вам в конечном итоге понадобится новый аккумулятор, у Pacific Battery Systems, как правило, есть хорошие цены и 18-месячная гарантия.

ПРИМЕЧАНИЕ. Очевидно, что некоторые батареи не обеспечивают дополнительную обратную связь, когда вы УДЕРЖИВАЕТЕ кнопку тестирования. Поэтому, если вы удерживаете ее, а индикаторы гаснут, это может не указывать на разряженную (eol) батарею. 14 лет назад 1
1
alex

Я видел Dell Vostro с той же проблемой. Просматривая сайт поддержки Dell, я обнаружил обновление Bios, которое решило точно такую ​​же проблему.

Я бы порекомендовал проверить сайт поддержки Dell для обновления Bios.

1
Terry

I downloaded the Dell BIOS upgrade and tried serveral times running it unsuccessfully. I then removed the battery, running on AC power and right clicked and Ran as Adminitrator.

DOS screen came up and after a while it was a success!