Архитектура для воспроизведения видео с использованием FFMPEG на ECS против Lambda

347
9er

Я написал лямбда-функцию AWS для использования ffmpeg и рендеринга изображения, а также аудиоклипа в видео mp4. Это работает, но я сталкиваюсь с ограничениями Lambda даже при максимальных настройках памяти и времени ожидания.

Я ищу альтернативу наиболее экономически эффективным способом.

Я думал, что мне понадобится экземпляр EC2 для обработки разметки, чтобы у меня не было проблем с памятью или тайм-аутом. Но я также знаю, что один экземпляр EC2 в постоянно включенном состоянии, вероятно, будет обладать большей вычислительной мощностью, чем мне нужно. Я бы предпочел поставить в очередь задания, а затем, когда я достигну порогового значения, включить экземпляр EC2 для рендеринга очереди, а затем завершить сам.

Мне интересно, если для этого предпочтительнее использовать простой экземпляр EC2, снабженный cloud-config? или создать кластер ECS? Или создать кластер ECS и определение задачи. Я довольно неопытен в ECS и хотел бы использовать это как возможность поэкспериментировать со службой, но хотел бы узнать, будет ли кто-нибудь знать, хорошо ли она будет соответствовать моим архитектурным потребностям, прежде чем я углублюсь в это слишком глубоко.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы