ASUS PB238Q Желтый оттенок

5879
selectDistinct

Я купил упомянутый монитор около 5 недель назад и без проблем использовал его с кабелем DVI голубого цвета.

Во всяком случае, сегодня вечером я пришел с работы и использовал компьютер около часа, все нормально. Затем я выключил, а потом снова включил.

На этот раз меня приветствует желтый оттенок ко всему отображаемому.

Метод устранения.

1.) Замените упомянутый кабель DVI на новый кабель DVI, который входит в комплект поставки монитора - ВСЕ ЕЩЕ ЖЕЛТЫЙ

2.) Поменяйте местами новый кабель DVI с кабелем HDMI на порт HDMI - ЕЩЕ ЖЕЛТЫЙ

3.) Отключил монитор от моего ПК, подключил к нему ноутбук через HDMI - ТАКЖЕ ЖЕЛТЫЙ

В этот момент я чувствую, что установил, что проблема не в графическом процессоре, а в кабелях, поэтому я отсоединяю кабель питания и снова подключаю, монитор снова включается и остается желтым.

Я вхожу в калибровку цвета и следую указаниям мастера, при настройке цвета я могу заставить монитор иметь красный оттенок и зеленый оттенок, но не могу сделать цвет нормальным.

Я сейчас нажимаю кнопку меню на мониторе. Появляется меню, и цвет на нем кажется нормальным. Я перехожу к «System Setup» и выбираю «Splendid Demo» и устанавливаю «ON», затем низко и вот половина экрана возвращается в нормальное состояние с надписью «Splendid Off» над ней, в то время как другая половина имеет желтый оттенок еще и название «Великолепно».

Я не могу понять, почему функция «Великолепный» включена, или как я ее включил, или как я ее выключил, я считаю, что это проблема, поскольку сравнение включения или выключения показывает желтый и нормальный. Может кто-нибудь сказать мне, что сделать, чтобы удалить это?

1
Попробуйте загрузиться с какого-нибудь linux live USB, чтобы сначала убедиться, что это не какая-то проблема с программным обеспечением. В противном случае возможно, вы видите плохой разъем или что-то подобное на конце монитора. Dmitri DB 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
jdh

Try these two settings from the menu button:

  1. Color -> Skin Tone -> Natural (there seems to be a "Yellowish" option there!)
  2. System Setup -> All Reset -> Yes

Usually monitors have pre-set modes similar to your "Splendid" option that varies just the intensity and contrast. It appears that your "Splendid" mode must be in one that is also is changing the hues and colors.

The descriptions of the various Splendid modes is described here.

В Color> Color Temp синий был установлен на ноль, но все остальное 100%. Я понятия не имею, как это произошло, но спасибо, что указал мне правильное направление. selectDistinct 10 лет назад 0
ОБНОВЛЕНИЕ: сегодня утром включил компьютер, и желтый оттенок вернулся, перешел к настройкам цвета, а синий вернулся к нулю. Есть идеи, что здесь происходит? selectDistinct 10 лет назад 0
0
Dmitri DB

Предлагаемое решение «работает для меня», о котором я читал в некоторых публикациях на форуме: просто удалите приложение «ASUS Splendid Video Enhancement», и проблема ~ исчезнет ~