Белые линии и код 43 на GTX 560

341
HighFlyerPL185

Я купил ASUS GeForce GTX 560 1 ГБ шесть лет назад, и он долгое время держал меня в компании без каких-либо проблем. Я нахожусь на плате Gigabyte Z77-D3H с 24 ГБ ОЗУ (поскольку один слот ОЗУ сломан; ПК не загружается; но все остальные три работают нормально и ПК загружается нормально; никогда не беспокоился об этом RMA). Три месяца назад я получил эти белые линии на мониторе на линии ... но простая перезагрузка устранила проблему. Сегодня я пришел с работы, чтобы сыграть в мои очень модные «Городские горизонты», как обычно, и карта провалилась.

Поэтому я начал делать старые добрые поиски, чтобы выяснить, поджарен ли GTX, или это проблема с драйверами.

ПК отлично загружается с карты, но линии появляются даже до Windows. Они появляются в BIOS тоже:

Computer booting

Вот что я сделал:

  • Побежал ДДУ. Деинсталлировал драйверы, я не помню, какая версия у меня была.
  • Побежал в безопасный режим, там тоже работает DDU, несколько раз.
  • Открыл корпус, вынул GTX из слота PCI, открыл его, чтобы очистить от пыли. Там не было много пыли. Я запечатал это с новой термопастой, и собрал это снова.
  • Запустил sfc / scannow, который возвратил некоторые ошибки, но не может их исправить, ссылаясь на журнал. Я могу открыть журнал, но я не знаю, как его интерпретировать. У меня также нет установщика Windows 7 DVD / CD.

Во время установки нескольких драйверов у меня были следующие результаты:

  • 314.22 (согласно рекомендациям Reddit в качестве стабильного драйвера) работал только с разрешением 640x480. Я не смог изменить свое разрешение. Но я не получаю белых линий!
  • 347.88, я не могу установить. Я получаю ошибку, что это несовместимо.
  • 359.06 (рекомендуется на другом форуме) дает те же результаты, что и 314.22
  • 391.15 (последняя версия WHQL) работает только с разрешениями ниже 1280x1024 (где мой монитор может поддерживать до 1920x1080) и создает эффект белых линий.

На некоторых драйверах карта отключена с кодом 43. В результате я вынул карту из компьютера, и у меня установлена ​​интегрированная карта на плате Gigabyte Z77-D3H - что намного лучше для времени, чем для белого Линии и раздражающие, искаженное разрешение.

Вот также снимок с GPU-Z (который показывает 0 МБ памяти, это что-нибудь значит?):

GPU-Z

Но остается вопрос: настало ли время для новой видеокарты или проблема с драйверами? То, что могло стать причиной его? Температуры никогда не были высокими, и БП мог долго справляться с картой. В последнее время я занимался майнингом биткойнов, хотя, может быть, поэтому? Я полагаю, что это также значительно дольше гарантийного срока, поэтому у RMA нет выбора (если я не ошибаюсь).

0
Загляните в свой BIOS в режиме Legacy PCI и посмотрите, какой эффект имеет переключение. Мой 750 Ti иногда отказывается загружаться, и мне приходится снова вставлять свой старый 450 GT и снова переключать режим Legacy PCI в BIOS, прежде чем снова установить мой 750. spikey_richie 5 лет назад 0
(Возможно, вы захотите проверить, стоит ли электричество для добычи монет на GTX 560 больше, чем вы когда-либо сможете вернуть в монетах.) Andrew Morton 5 лет назад 1
Да, это похоже на жареную карточку. Время для нового. gronostaj 5 лет назад 2

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы