Можно ли использовать более одного монитора с NVidia SLI?

1322
cowgod

Я давно не исследовал NVidia SLI, но помню, что невозможно было использовать более одного монитора в режиме SLI. Это все еще правда или поддержка для этого стала лучше?

2

3 ответа на вопрос

3
Albic

SLI теперь поддерживает несколько мониторов, начиная с драйвера GeForce 180. Хотя нельзя использовать несколько мониторов в полноэкранном режиме 3D.

Вот больше информации об этой функции.

2
evizaer

Существует способ заставить работать два монитора, если у вас есть третья видеокарта для подключения дополнительного монитора. Вы можете найти информацию об этом здесь и здесь . Это более старый метод, который больше не нужен.

В конце прошлого года Nvidia выпустила новые драйверы серии 180, в которых улучшена поддержка нескольких мониторов. Похоже, вы можете просто подключить другой монитор к дополнительному порту основной видеокарты.

1
tsilb

Вы можете использовать несколько мониторов на своих картах SLI, ИЛИ вы можете запускать их в режиме SLI. Это простое изменение программного обеспечения в управляющем апплете NVidia, но нет, вы не можете сделать оба одновременно. Размещение вывода SLI на нескольких RAMDAC сведет на нет преимущество SLI.

Сказав это, если вы найдете правильную плату, вы можете теоретически запустить два в SLI и третью карту с несколькими выходами.

Требуется ли перезагрузка для изменения программного обеспечения? Я помню, что это был случай, когда. cowgod 14 лет назад 0
Зависит от того, как настроено ваше оборудование. Если у вас есть аппаратный мост между картами, у вас все будет хорошо без перезагрузки. Единственный способ узнать наверняка - это попробовать. tsilb 14 лет назад 0