Безголовая установка Raspberry Pi 3, попытка использования VNC, Putty или загрузка с ноутбука в режиме BIOS

432
Near

Мне нужна небольшая помощь здесь. У меня есть Raspberry Pi 3 Model B +.
Моя ОС - Windows 10 на ноутбуке Lenovo T430.
У меня проблема: мне нужно загрузить мой PI без головы.
Что у меня есть:

  • ноутбук
  • сетевой кабель
  • Android зарядное устройство
  • Micro USB автомобиль с адаптером

Я должен упомянуть, что я пытался соединиться в моем Wi-Fi колледжа. В попытках использовать Putty у меня возникло несколько проблем: компьютер отказал в соединении (я поместил пустой SSH-файл в свою загрузку), он работал только дважды, но, кажется, удаляется каждый раз, когда Pi перезагружается. Переходя к конфигурации сети Windows, я установил флажок, в котором говорилось о том, что нужно делиться всем, для моего ноутбука, отметил поля для получения динамического IP-адреса.

Я могу получить свой IP-адрес для Raspberry Pi через его порт Ethernet, но он только отправляет и не получает. Используя IP-сканер, Raspberry Pi IP всегда недоступен, но в сети он имеет IP другого объекта. Я считаю, что он имеет то же имя, что и мой компьютер, поэтому я не понимаю, почему он всегда получает тот IP-адрес, а не тот, который он должен иметь в соответствии с ip-сканером.

Мне удалось дважды успешно использовать Putty, но это все. Я также указал свой IP = в файле cmd. Я хочу иметь возможность наиболее предпочтительной загрузки в VNC или xming, но я готов взять все, что сейчас проще.

Если кто-нибудь может ответить на это, это будет очень ценно.

1

1 ответ на вопрос

0
rcarter04

После небольшого поиска я наткнулся на этот пост, который, кажется, обсуждает очень похожую проблему.

Судя по полученным там ответам, вам придется вручную настроить параметры IP на Rasp Pi для работы с Windows Internet Sharing.