Безголовый CentOS 7 на iDRAC: команды извлечения (в частности, -t) не могут закрыть лоток для DVD

375
elrobis

Мы много экспериментируем с жесткой средой, которая требует нескольких последовательных стираний / переустановок CentOS 7. Это безголовый сервер, монтируемый в стойку, и мы устанавливаем его с DVD. Стоит отметить, что система доступна через нечто, называемое iDRAC, которое, по-видимому, обеспечивает довольно низкоуровневый доступ; например, я могу видеть меню BIOS и взаимодействовать с системой даже на этом уровне. Я не знаю ничего конкретного об аппаратном обеспечении, за исключением того, что это DELL. Судя по интерфейсу iDRAC, это, кажется, PowerEdge R630.

Вот проблема : каждый раз, когда я начинаю заново с ОС и переустанавливаю, лоток для DVD, очевидно, извлекается и остается открытым, даже после перезагрузки. Так что я должен ворчать, ребята из сети, чтобы физически посетить его и вручную закрыть.

Я исследовал ejectкоманду, но ничего с ней не получаю - она ​​работает без сообщения об ошибке, и вывод показывает, что она закрывает лоток. Однако сетевой парень всегда сообщает, что он просто открыт. (Я надеялся, что это может быть закрытие, но не автоматическая установка.)

Поэтому я попытался обновить ejectутилиту, которую она обновила, но это ничего не решило.

yum update eject 

И я уверен, что моя команда настолько тщательна, насколько это возможно:

-v = verbose -t = close tray -r = cdrom -F = force /dev/sr0 = absolutely-qualified identifier for the dvd device 

Переключение с -t(закрыть) на -T(переключить) не меняет результат.

eject -v -t -r -F /dev/sr0 eject: device name is `/dev/sr0' eject: /dev/sr0: not mounted eject: /dev/sr0: is whole-disk device eject: /dev/sr0: is removable device eject: /dev/sr0: closing tray 

Глядя на справочную страницу, я вижу следующее замечание ..

Если eject не работает, скорее всего, это ограничение драйвера ядра для устройства, а не самой программы eject.

У меня нет вариантов здесь?

0
Капча не позволяет мне выложить подробный ответ. Итак, вкратце: попробуйте xorriso -outdev / dev / sr0 Thomas Schmitt 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос