Безопасно ли оставлять мониторы включенными (в режиме ожидания) или это может повредить устройства?

503
kyloehre1

Мне было интересно, смогу ли я оставить свои мониторы включенными после того, как выключил компьютер, вот еще несколько вопросов, которые у меня возникли:

Всегда ли желтый индикатор состояния указывает на то, что монитор находится в режиме ожидания? Каждый раз, когда я включаю монитор, не включая компьютер, индикатор горит желтым вместо зеленого или синего цвета соответственно. Означает ли это, что он автоматически превращается в режим ожидания?

У меня есть один 144 Гц светодиодный ЖК-монитор BenQ, который светится зеленым и желтым при использовании моего компьютера, и старый ЖК-монитор с ртутной лампой ccfl, которая обычно светится синим цветом, и я думаю, что если мой компьютер выключен желтым, не конечно, если это важно

0
Хорошие вопросы Пожалуйста, поместите их в кардинальный (нумерованный) список в новых строках. Пожалуйста, используйте хорошую грамматику и уменьшите лишние комментарии. Пожалуйста, поместите марку / модель монитора в первую строку вопроса (и, если у вас есть другие мониторы, укажите также их марку / модель). Christopher Hostage 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Imad

Да это нормально. Монитор работает нормально при работе самого устройства ПК. Обычно срок службы светодиодов составляет 5 лет, прежде чем они начинают работать неправильно и умирают !!!

Хотя срок службы светодиодов обычно составляет 50000 часов (5,7 года), у меня никогда не было проблем с тем, чтобы на мониторе не горел светодиод. Я думаю, я посмотрю, выйдет ли один из меня в течение года. У меня есть это в течение 5 лет, и свет всегда включен. У меня был другой монитор в течение 8 лет, и он все еще работает. Но этот индикатор питания мигает каждые несколько секунд, когда он находится в режиме ожидания. DrZoo 5 лет назад 1
Помните, что срок службы рассчитан на полный рабочий цикл - или работает на 100%. Если светодиод работает при более низком напряжении или ширина импульса модулируется на менее интенсивный выходной сигнал - он будет работать дольше. Baldrickk 5 лет назад 0
0
DrZoo

Можно оставить их включенными. Я всегда оставляю свою, и это не принесло вреда.

Различные цвета используются для устранения неполадок, если что-то происходит. Один цвет показывает, что он имеет мощность, но не получает видеовход. Другой - когда он включен и получает вход.

Когда на монитор подается питание, и он включен, но не получает видеовход, индикатор состояния будет одного цвета или мигающего рисунка. В вашем случае эти цвета кажутся сплошными оранжевыми и желтыми.

Когда вы включаете или выключаете компьютер, на ваш монитор поступает видеовход, а индикатор меняет цвет или перестает мигать. В вашем случае это, кажется, зеленый и синий.

Цвет светодиода или мигающий рисунок уникален для каждого монитора. У меня есть тот, который мигает красным в режиме ожидания, и постоянно горит красным, когда он получает видеовход. Мой другой монитор имеет оранжевый светодиод в режиме ожидания и синий свет, когда он получает вход.