Bing и Google заблокированы в брандмауэре Windows, до сих пор проходит через

455
D. Johnson

У меня есть набор компьютеров, где мне нужно заблокировать Google и BING. Я пингую google.com и bing.com, которые возвращают некоторый IP-адрес, который я добавляю в свои правила заблокированного брандмауэра Windows. Пинг этих сайтов снова вызывает у меня «общий провал». Однако через несколько минут веб-сайты снова становятся доступными, несмотря на то, что ping по-прежнему возвращает общий сбой.

Что на земле происходит?

0

1 ответ на вопрос

0
Cory M

Потому что, как и на большинстве крупных веб-сайтов, Google и Bing имеют отказоустойчивость, то есть они имеют несколько IP-адресов для каждого домена. Это как когда одна дорога заблокирована для строительства в городе, но вы все равно можете пойти домой, выбрав другую дорогу. Если вы хотите заблокировать эти веб-сайты, попробуйте ввести URL-адрес aka google.com или bing.com в брандмауэр, вы можете даже попытаться *.google.*заблокировать сайты, заблокированные в стране, и все субдомены для Google. это должно позволить брандмауэру блокировать все отказоустойчивые адреса, которые знает DNS.

Если у вас все еще есть проблемы, помните, что брандмауэр Windows не является «лучшим» брандмауэром для блокировки всего трафика. Если вы можете, я бы порекомендовал либо купить выделенный брандмауэр (если это возможно), либо приобрести другое программное обеспечение брандмауэра, которое имеет больше функций.

ОБНОВЛЕНИЕ 1:

Это может иметь больше смысла для того, что такое аварийное переключение и как оно работает

http://social.dnsmadeeasy.com/blog/dnscoach/dns-failover-work/

Что касается исходного вопроса, вы также можете использовать файл hosts, чтобы заблокировать домены, как указано выше, (*.google.*) и его легко изменить. Ниже приведена информация о том, как это сделать.

https://helpdeskgeek.com/how-to/block-websites-using-hosts-file/

К сожалению, брандмауэр Windows не может заблокировать по имени хоста. Я немного озадачен тем, почему команда "ping google.com" будет каждый раз разрешать один и тот же IP-адрес, но веб-браузер будет переходить на другой IP-адрес. D. Johnson 5 лет назад 0
@ D.Johnson - Проще говоря, Google использует балансировщик нагрузки. когда вы выполняете пинг, вы получаете ответ от этой части сети Google. Когда вы фактически переходите к их доменному адресу, используя другой протокол, другие устройства вступают во владение. Полное объяснение выходит за рамки комментария и не дает ответа на вопрос, как он написан в настоящее время. Ramhound 5 лет назад 0