Blurry Word 2016 в конфигурации с несколькими мониторами в Windows 10 Creators Update

987
TecMan

У меня есть рабочее место на базе моего ноутбука ASUS N552VW с экраном UltraHD 282ppi с подключенным внешним монитором LG L226WTQ-BF 96ppi. Экран ASUS является основным экраном, и в настоящее время я использую масштабный коэффициент 300% в моей ОС. Когда я запускаю последнюю версию Word 2016 из моей подписки на Office 365 (версия 1705, сборка 8201.2102 «нажми и работай»), она отлично смотрится на моем основном экране ASUS. Однако, когда я перетаскиваю его на дополнительный экран, изображение приложения Word масштабируется.

MS Word является приложением, поддерживающим системное разрешение точек на дюйм, поэтому было нормально наблюдать такое поведение до обновления Windows 10 Creators в апреле 2017 года. Разработчики Microsoft Windows, работающие над этой частью ОС, сообщают в своем известном сообщении в блоге, что эта проблема должны были быть исправлены в последних обновлениях MS Office 2016, но я все еще испытываю эту проблему.

Я подумал, что могу переопределить поведение масштабирования для приложения Word, как я могу сделать это для других приложений exe в диалоговом окне «Свойства», используя новое поле со списком «Переопределить поведение высокого DPI»:

enter image description here

Однако вкладка «Совместимость» в диалоговом окне свойств файла отсутствует для WINWORD.EXE.

Я делаю что-то неправильно? Есть ли способ сделать MS Word 2016 четким на обоих мониторах, которые я использую?

2

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы