Будет ли выравнивание износа на основе устройств выравнивать доступ к обоим разделам SSD?

1656
FumbleFingers

Я не вижу, чтобы моя конкретная точка была рассмотрена в разделе «Выравнивание износа» в ответе на предыдущий вопрос. Недостатки разбиения SSD?

Я загружал Windows 7 с 32 ГБ SSD в течение некоторого времени без проблем. Я не храню документы / данные на загрузочном диске, поэтому он почти наполовину заполнен. Но я просто побаловал себя новым 64-ГБ твердотельным накопителем, в основном потому, что старый заметно медленнее пишет .

Я хочу разделить новый твердотельный накопитель на два равных по размеру раздела, причем к «незагрузочному» разделу можно обращаться только изредка, используя Paragon для создания полной системной резервной копии загрузочного диска, которую я копирую по своей домашней сети на другой компьютер для абсолютная безопасность.

Будет ли выравнивание износа на основе устройств выравнивать доступ к обоим разделам? Если нет, то я полагаю, что мог бы «поменять» два раздела в какой-то момент в будущем, но я бы предпочел этого не делать.

4

1 ответ на вопрос

8
Mokubai

Пока используемая операционная система поддерживает trimкоманду, то неиспользуемые блоки, независимо от их логического размещения на диске, будут возвращаться в пул выравнивания износа и, следовательно, будут доступны для выравнивания износа по всему диску.

Это помогает не думать о SSD как о физическом диске, который вы разделяете самостоятельно, как в случае со стандартным HDD. То, что вы «разбиваете» на SSD, на самом деле - пространство поверх другой файловой системы, которая сама находится поверх необработанного блочного устройства.

В качестве довольно упрощенного представления между вами и фактическими блоками вспышки находится слой перехода вспышки или что-то подобное, которое выполняет выравнивание износа:

enter image description here
Image from
https://www.usenix.org/legacy/event/fast08/tech/full_papers/kim/kim_html/index.html

Именно на этом слое FTL находятся ваши разделы, а не фактическая вспышка.

Например, если вы в какой-то момент удалили и перераспределили диск, вполне возможно, что заголовки разделов выровнялись бы и могли бы быть помещены в совершенно другой физический флэш-блок, чем они были изначально. Это зависит от алгоритма выравнивания износа, чтобы решить, как и где поместить любые данные.

Хорошо, я знаю, что Win7 в моей системе правильно распознает оба устройства как ssd, поскольку не хочет их дефрагментировать. Я думаю, мне придется следовать инструкциям на [* Как я могу узнать, работает ли команда TRIM на Windows 7 *] (http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-hardware/ how-can-i-know-if-trim-command-is-working-on / 80e600c0-d2fd-41b4-801b-650e05dac350), чтобы подтвердить, что этот аспект в порядке. Я буду беспокоиться о том, что делать дальше, если и когда я обнаружу это * не * хорошо. Благодарю. FumbleFingers 9 лет назад 1
TRIM должен быть включен из коробки на Windows 7, если он обнаружен как SSD. Ramhound 9 лет назад 1