Будут ли беспроводной n и беспроводной маршрутизатор g мешать друг другу?

6082
burnt1ce

Я хотел бы купить новый беспроводной маршрутизатор n, но оставить свой беспроводной маршрутизатор g ради поддержки старых устройств с поддержкой Wi-Fi. Могу ли я разместить эти 2 маршрутизатора рядом друг с другом и настроить их так, чтобы они не мешали друг другу?

1

7 ответов на вопрос

4
William Hilsum

Да, но вам придется выбирать отдельные не перекрывающиеся каналы.

При этом многие маршрутизаторы поддерживают одновременное использование беспроводных сетей N и G без недостатков, поэтому вы можете предпочесть просто сделать это.

Я думал о покупке такого маршрутизатора, но они дороже, чем однополосные маршрутизаторы. burnt1ce 14 лет назад 0
N & G * являются однополосными: оба работают на частоте 2,4 ГГц. N также поддерживает частоту 5 ГГц, поэтому вам понадобится маршрутизатор с двумя радиомодулями для поддержки обеих частот одновременно, что обойдется дороже, чем маршрутизатор с одним радиомодулем. quack quixote 14 лет назад 1
2
Marcin

Если вы покупаете маршрутизатор с двухдиапазонной двойной антенной, например, NetGear WNDR3700, вы можете разместить b / g на спектре 2,4 ГГц и a / n на 5 ГГц. Таким образом, g и n не будут перебивать друг друга. Я настроил его таким образом, и он прекрасно работает.

Имейте в виду, что не все N, поддерживающие беспроводные карты и чипсеты, поддерживают 5 ГГц. Поэтому проверьте компьютеры, с которыми вы хотите его использовать, и убедитесь, что у вас есть поддержка 5 ГГц, прежде чем предполагать, что вы это делаете. Benjamin Schollnick 14 лет назад 0
1
Jack Straw

Вы, ребята, полностью упускаете из виду то, что когда вы включаете смешанный режим на маршрутизаторе, он сильно снижает пропускную способность по сравнению с использованием только n. следовательно, лучше использовать порты LAN на беспроводном маршрутизаторе n (или другом маршрутизаторе) для подключения беспроводной сети g, вы можете поместить их в одну и ту же сеть, если адреса DHCP не конфликтуют или вы используете статический IP-адрес беспроводных устройств g для Например, вы также можете разместить их в разных сетях и настроить статическую / динамическую маршрутизацию на своих маршрутизаторах.

Идея состоит в том, чтобы запустить беспроводной маршрутизатор g на канале 1 и беспроводной n на канале 11 или наоборот, что дает им наименьший шанс перекрытия и помех. чем дальше друг от друга, тем меньше помех.

Что касается тех, кто жалуется, что «вашему интернет-соединению не нужно больше 54 Мбит / с», вы забываете, что локальная скорость важна для многих людей (особенно тех, у кого есть медиасервер), и что многие провайдеры широкополосного доступа начинают предлагать по доступной цене (75–100 долл. США). / месяц) ~ 50 Мбит / с соединения и с потерей эти низкоскоростные беспроводные маршрутизаторы ограничивают возможность пользоваться быстрым интернетом без проводов.

0
Benjamin Schollnick

Можете ли вы найти только беспроводной маршрутизатор N без обратной поддержки A / B / G? Я не смотрел, но я думаю, что это будет трудно найти ...

В любом случае, да, я видел, как маршрутизаторы N & G так сильно конфликтовали друг с другом. Но они могут быть настроены для правильной работы .... Но это попытка и время эксперимента ... Попробуйте использовать фирменный знак .... LinkSys, D / Link и Apple используются здесь без каких-либо проблем ... ,

Как правило, вы можете настроить новый стандартный маршрутизатор так, чтобы он не поддерживал более старые стандарты. естественно, это зависит от прошивки маршрутизатора и представленных опций интерфейса. quack quixote 14 лет назад 0
0
muncherelli

Вам не нужно будет. Я никогда не видел современного маршрутизатора, который не поддерживает одновременные сеансы A / B / G / N. Не используйте два маршрутизатора, вы столкнетесь с большим количеством неприятностей, чем это стоит, и вы не добьетесь лучшей производительности.

Вы должны быть осторожны с 802.11A. Большинство потребительских решений 802.11 не поддерживают A. MDMarra 14 лет назад 0
Я не согласен. Большинство маршрутизаторов Linksys, D-Link и Netgar поддерживают стандарт 802.11a. muncherelli 14 лет назад 0
только если они также поддерживают N. B / G маршрутизаторы обычно не имеют двухчастотных радиостанций. quack quixote 14 лет назад 0
Да, именно такова природа вопроса ... покупка маршрутизатора "N". muncherelli 14 лет назад 0
0
wag2639

Как уже говорили многие, вам не нужно иметь 2 маршрутизатора, поскольку почти все маршрутизаторы имеют обратную совместимость со старыми версиями спецификаций WiFi 802.11, если вы явно не отключите их.

Однако это может или не может препятствовать производительности. Наличие многорадиоидного (многоканального) маршрутизатора Wi-Fi может избежать этого.

Если вы хотите иметь 2 WiFi-маршрутизатора / точки доступа (у вас будут проблемы, если оба «маршрутизатора» и вы хотите быть в одной сети), вы можете просто настроить их на использование разных каналов.

В США каналы 1,7,11 не перекрываются друг с другом (промежуточные каналы не рекомендуются). Например, вы можете настроить свой WiFi-маршрутизатор B / G на использование канала 1, а маршрутизатор N на использование канала 7.

0
TheHammer610

Мне пришлось использовать два маршрутизатора, потому что моя веб-камера на верхнем этаже не достигла нижнего этажа, где был расположен мой беспроводной маршрутизатор DSL. Я установил второй роутер в качестве раба первому. Все работало отлично, пока я не пошел на кабель. У кабельного модема только один порт Ethernet, поэтому я заменил модем DSL нижнего этажа на дешевый однополосный беспроводной маршрутизатор D-Link N.
Внезапно WiFi ведомого маршрутизатора отключается. Я подозреваю, что это помехи от нового маршрутизатора N D-Link. D-Link установлен на 20/40 МГц. Это было на канале 2, в то время как старый маршрутизатор был на 7. Я теперь установил D-Link на канале 1 и старый маршрутизатор на 11 (есть слабый сигнал от соседа на 11, но он настолько слаб, что я надеюсь, это не проблема).

Канал 1 на частоте 2,412 ГГц. Если предположить, что 40 МГц составляет +/- 20 МГц, то это означает, что он может достигать 2,432 ГГц. Если G составляет +/- 10 МГц, то это означает, что мне нужен канал, по крайней мере, на 2,442 ГГц. Это канал 7. Так как я использовал их на 2 и 7, это могло быть причиной моего вмешательства.

У меня более сильный сигнал от соседа по 9 каналу. Это 2,452 ГГц. Предполагая +/- 10 МГц, это будет покрывать до 2,462 ГГц. 2,462 ГГц - это канал 11, где у меня есть сигнал. Так что у меня может быть проблема. Но если я установлю свой сигнал на более низкий канал, он будет смешиваться с моим намного более сильным сигналом N на канале 1.

Но суть в том, что я настроил N WiFi на канал 1, а мой G WiFi на канал 11, и помехи прекратились на моем втором маршрутизаторе. Более слабые сигналы от соседей, похоже, не являются проблемой.

Если бы мне пришлось делать это снова и снова, я бы получил двухдиапазонный маршрутизатор N и сделал его достаточно сильным, чтобы охватить весь дом, чтобы мне не понадобилось два беспроводных маршрутизатора. Эти N маршрутизаторы являются огромным спектральным боровом, особенно если они установлены на 40 МГц.

Здесь слишком много предыстории. Если бы вы могли сократить это, у вас был бы намного лучший ответ. ChrisF 11 лет назад 0

Похожие вопросы