CentOS Двойной экран не работает

12257
David Mackintosh

Я использую CentOS 5.3 x86_64 (полностью обновленный на сегодняшний день). У него есть видеокарта, которую я не могу идентифицировать - я запускаю lspci, и он идентифицирует себя как:

01:00.0 VGA compatible controller: nVidia Corporation Unknown device 0615 (rev a2) 

Предыдущий админ оставил мне драйвер linux NVIDIA-x86_64-185.18.31-pkg2.run и установил, что он, кажется, работает правильно в режиме одного монитора.

У меня два одинаковых монитора. Оба подключаются через разъемы DVI на задней панели видеокарты.

Однако, когда я пытаюсь включить режим двойного монитора через апплет меню Display, он не работает. Компьютер запускает драйвер NVidia, а затем переходит обратно в командную строку.

Конечный конец файла Xorg.log:

Backtrace: 0: X(xf86SigHandler+0x71) [0x4865b1] 1: /lib64/libc.so.6 [0x303de30280] 2: /usr/lib64/xorg/modules/librac.so [0x2aedd36f803a]  Fatal server error: Caught signal 4. Server aborting  (II) Screen 0 shares mem & io resources (II) Screen 1 shares mem & io resources 

Я также позабавился с файлом xorg.conf напрямую, например, продублировав определение монитора между экранами, но он всегда умирает одинаково.

Кто-нибудь знает, как правильно определить чип этой карты, чтобы убедиться, что у меня правильный драйвер, и есть ли в Интернете хорошее руководство по ручной настройке двух мониторов с одной видеокарты?

Спасибо за любые указатели.

2

2 ответа на вопрос

3
David Mackintosh

Хах. Я знал, что как только я спрошу, я пойму это.

Что я сделал:

  • в апплете Display выберите Dual Head, «вторую» видеокарту и Spanning Dekstops.
  • выберите случайный ЖК-дисплей соответствующего размера.
  • выход X.
  • в /etc/xorg.conf: удалите второе определение монитора и продублируйте первое определение монитора. Переименуйте второе определение Монитора в Идентификатор «Монитор1» .
  • в /etc/xorg.conf: подтвердите, что раздел Device для Videocard1 правильный - апплет Display оставил его, используя vesa вместо драйвера nvidia .
  • в /etc/xorg.conf: я также удалил строку разрешения, так как она была 640x480 .

Теперь это работает.

Мне все еще было бы интересно узнать, как идентифицировать чип на карте.

Обновление намного позже : на этом сайте перечислены номера устройств PCI для чипов nVidia.

1
tweirick

Я получаю то же сообщение об ошибке, но это решение не работает для меня. Я исправил мой, используя графический интерфейс nvidia-settings. В этом графическом интерфейсе второй монитор был отключен, и как только я включил его, я заставил его работать. Также обязательно сохраните изменения в файле конфигурации с помощью кнопки.