Централизация и оптимизация аппаратных ресурсов: идея

220
InfiniteSnow

Брат моей подруги (B) хочет построить новый компьютер (у него уже есть монитор) и попросил меня о помощи. У моей подруги (G) есть старый настольный компьютер 2005 года, который она думает, что скоро изменится.

G использует свой ПК в основном для потоковой передачи видео (нет netflix и HD, только видео низкого качества с сайтов местных телевизоров), немного MS Word, немного серфинга; ничего жадного ресурса. В больше ничего не нужно, но он редко играет в некоторые онлайн-игры (браузерные игры или простые MMORPG; мы говорим об играх, которые приемлемо работают на его ноутбуке начального уровня 2008 года - нет Crysis, у него PS4 для серьезных игр).

Бюджет B составляет 800 евро (что превышает его потребности в IMO), а у G на данный момент нет денег. Если сейчас потратить 500 евро на ПК B, а другие 300 евро на компьютер G в год, то получится два компьютера, которые вряд ли когда-нибудь будут загружены. Было бы интересно предоставить B дополнительные мощности (больше игрового качества?), Но совместный ПК не является вариантом, им обоим нужна полная доступность.

Итак, я пришел к этой идее: как насчет создания одного сервера для обслуживания обоих? Г использовала бы свой текущий ПК со старой задницей в качестве терминала в локальной сети. Я думал, что в рамках бюджета можно было бы совместить что-то, что могло бы справиться с наиболее вероятными сценариями (1. G потоковая передача - B серфинг / 2. G offline - B игры).

Как вы думаете? Может ли это быть хорошей идеей? Как бы это было разумно в рамках нашего бюджета?

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы