Частота обновления на светодиодных мониторах и напряжение глаз

1774
Hyperion68

В старые времена это было просто, все, что меньше, чем частота обновления 75 Гц на ЭЛТ-мониторе, повредило мне глаза. Теперь все кажется сложнее. Как программист я провожу много времени перед своим монитором или с помощью устройства Android (обычно Nexus 7 (2013) или 10). Я обновил свой Samsung T260 для Dell U2713HM. Разница, конечно, существенная, но у меня все еще бывает напряжение глаз и головные боли.

Я подправил все настройки, размер шрифта и т. Д., Использую программу под названием f.lux. Должен ли я получить монитор с более высокой частотой обновления? (Первоначально мне говорили, что частота обновления не имеет значения для ЖК-дисплея, но некоторые современные мониторы и телевизоры, кажется, противоречат этому). А как насчет Android - не думаю, что я видел что-то об их частоте обновления?

Очевидно, что это может быть что-то другое, чем частота обновления, но я в недоумении ...

1

2 ответа на вопрос

0
Michael

I reduced the brightness of my monitor to match the brightness of my white wall in my office and set the text to medium size. Both these things helped me. Did you find anything that worked since this posting?

http://www.allaboutvision.com/cvs/irritated.htm

.вы могли бы улучшить свой ответ, добавив часть контента, на который вы ссылаетесь. По крайней мере, заголовки, чтобы читатели получили хороший обзор. Кроме того, ссылки склонны к гниению ссылок. Slizzered 8 лет назад 0
-1
Val

Напряжение глаз не имеет ничего общего с частотой обновления. Бумажные книги имеют бесконечную частоту обновления, но вы намного напрягаетесь, читая их;) Проблема заключается в расстоянии до монитора. Существует фокусное расстояние и ваши глазные силы не для борьбы с частотой обновления, а для смещения фокуса с бесконечности (мышцы не напрягаются в положении глаза) на ваш 1 метр до монитора. Чем ближе монитор, тем сильнее напряжение мышц глаза. Книги не могут быть размещены так же отдаленно, как мониторы, и вызывают большую нагрузку. Более чем усталый, слишком длительный стресс может расслабить весну, которая возвращает ваш глаз к бесконечности. По этой причине вы не можете фокусироваться на удаленных объектах через некоторое время. Я могу дать вам доказательство в русской лекции о глазах. Прекратите следовать мифам, станьте реальностью!