Черные области при использовании консоли RDP и Hyper-V VM

1234
Boris

Итак, когда я использую RDC (Remote Desktop Connection) для подключения к удаленному компьютеру, экран полон случайных черных областей. Мне удалось решить эту проблему, сняв флажок Persistent bitmap caching, как показано здесь:

Remote Desktop Connection

Эта же проблема возникает, когда я открываю консоль Hyper-V VM, и для управления ею необходимо не пользоваться Enhanced session mode. Это настроено в Hyper-V Settings > Enhanced Session Mode Policyи Hyper-V Settings > Enhanced Session Mode.

Вот как выглядит экран в расширенном режиме сеанса:

Enhanced session mode on

И это тот же экран с отключенным расширенным режимом сеанса:

Enhanced session mode off

Хотя эти решения решают мою непосредственную проблему, которая заключается в том, чтобы не иметь этих надоедливых черных прямоугольников, мне интересно, что может быть причиной этого, и, что более важно, есть ли способ решить эту проблему, не отключая расширенный режим сеанса в Hyper -V, как я действительно извлекаю выгоду из функциональности, которую это приносит?

Спасибо!

0
Если кому-то все равно, мои драйверы дисплея обновлены. У меня Intel HD Graphics 4000 и Nvidia NVS 5200M, а ноутбук настроен на загрузку NVS 5200M. Boris 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
cdavid

This looks like cache corruption on the client side. Can you please stop all MSTSC connections, then remove the following folder:

%USERPROFILE%\AppData\Local\Microsoft\Terminal Server Client

That should clear the local cache and you should be free of black squares.

Это беспокоило меня уже несколько месяцев. Большое спасибо! Christopher Edwards 7 лет назад 0