Что может быть не так с моей материнской платой hp M2N78-LA?

320
Fred Cailloux

В последнее время мой компьютер зависал без видимой причины через 5 или 6 минут после включения. Я начал подозревать вирус. Таким образом, я восстановил свой ранее незатронутый образ ОС Windows 7. Остановленные процессы один за другим. Изменена система жесткого диска. Отключены все остальные периферийные устройства, кроме строго необходимого HD и монитора. Поведение странное. Мышь вдруг перестает отвечать, то же самое для клавиатуры. Компьютер полностью перестает реагировать на любые периферийные устройства. Отключение или подключение USB-устройств никак не отреагирует. Единственный способ восстановить работу компьютера - полностью отключить питание и перезапустить его с нуля. А потом, через 5 минут снова замерзает. Тем не менее, я мог перезагрузить его и запустить в течение 5 минут.

Что может быть не так с моей материнской платой hp M2N78-LA?

0

1 ответ на вопрос

1
Fred Cailloux

Я внезапно заподозрил, что это поведение странным образом напоминает тепловую проблему, потому что это так своевременно. Это как если бы через 5 минут что-то стало слишком жарко и перестало работать. Я проверил вентилятор микропроцессора, все было в порядке. Затем я случайно положил пальцы на радиатор видеопроцессора MCP78OV Nvidia и почти получил ожог. Я подозревал, что это было слишком жарко, чтобы быть нормальным.

Дальнейшие исследования привели меня к выводу, что двухсторонняя лента, которая используется в качестве теплового контакта между процессором MCP78OV и радиатором, была абсолютно сухой и хрупкой. Я пришел к выводу, что термоконтакт не был более адекватным, и приступил к очистке всего оставшегося клея и использованию теплопроводящей электронной пасты хорошего качества. Поставьте обратно радиатор радиатора и добавьте миниатюрный вентилятор радиатора 12 В пост. Тока в качестве дополнительного устройства рециркуляции тепла. Температура в настоящее время поддерживается на относительно низком уровне 42 градуса Цельсия. И проблема исчезла полностью. Для тех, кто находит похожую проблему со своей старой материнской платой, я считаю, что эта проблема наиболее распространена. Эти дешевые термоклеевые ленты в течение некоторого времени исправны, но при такой высокой температуре они стареют и имеют тенденцию становиться изолятором, а не проводниками тепла. Дон»
Надеюсь, это поможет. ура

Похожие вопросы