Что может привести к постоянной перезагрузке системы (после отключения на неделю)

237
normalDolphin

Я использую плату ASRock X370 Taichi, процессор AMD Ryzen 1800X, жидкостный кулер MasterLiquid 240 AIO, блок питания Roswell Photon Gold с номиналом 1200 Вт и 32 ГБ оперативной памяти Corsair 3000 МГц. Я купил большую часть этого нового, (блок питания был взят из моей старой установки), и собрал его сам. После небольшой стычки с Windows 7, не поддерживающей USB 3.0, я установил и запустил свою систему.

Он работал отлично в течение двух недель. Я отключил его, отключил, снова включил и т. Д. В течение этого времени. Я уехал примерно на неделю, чтобы навестить семью, и за это время компьютер был благополучно выключен, выключатель питания выключен, а шнур отключен. Я вернулся прошлой ночью и снова подключил его, щелкнул выключателем и попытался загрузиться, только чтобы найти зацикливание при загрузке компьютера. Он делает это постоянно всякий раз, когда я включаю его, без какого-либо отображения. (Когда подключен графический процессор и подключен монитор, как я тестировал и без него.)

До сих пор я тестировал ram, psu, пытался сбросить cmos и пытался загрузиться без каких-либо соединений sata, usb или слотов расширения. У меня нет POST-карты и запасных частей для замены процессора или материнской платы для их тестирования. Я еще не пытался полностью разобрать и собрать, но это будет мой следующий шаг, чтобы проверить наличие каких-либо оснований или шортов, которые по какой-то причине могли произойти, пока меня не было на неделю.

Есть ли у кого-нибудь какие-либо идеи, которые могли бы заставить компьютер демонстрировать такое поведение?

0
* «[...] чтобы проверить наличие каких-либо оснований или шортов» * - как вы думаете, почему такие вещи могут происходить из ниоткуда? 6 лет назад 0
Я действительно не знаю. Может быть, я недавно оставил ослабленный винт, который раньше не вызывал никаких проблем, но теперь заземляет материнскую плату, потому что мой сосед по лестнице слишком сильно запрыгнул на кровать или что-то еще? Честно говоря, я не думаю, что такого рода вещи могли бы произойти, но я не знаю, что еще можно сделать в этот момент, и лучше всего охватить все базы, просто чтобы быть уверенным. normalDolphin 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос