Что может привести к тому, что Power over Ethernet не будет работать с конкретным кабелем?

1053
pmdj

Мой тесть настраивает систему камер видеонаблюдения, и отдельные камеры получают питание через PoE. (Камеры 802.3af, коммутатор 802.3af / at встроен в сетевой видеорегистратор.) У него проблемы с одним из кабелей Cat6, который устанавливается через дом - камера просто не включается. Длина рассматриваемого кабеля составляет примерно 25 м (~ 82 фута).

  • Средство проверки кабеля не находит ничего плохого в этом кабеле. (Правда, это довольно простое устройство, а не профессиональное.)
  • Установление обычного (не PoE) гигабитного Ethernet-соединения по этой ссылке не является проблемой.
  • Сопротивление каждого из сердечников было проверено - около 2,5 Ом для каждого сердечника.
  • Камера отлично работает с другими кабелями. Протестировано с кабелями длиной до 30 м (100 футов) - жилы этого длинного имеют сопротивление около 3 Ом.
  • Порты PoE на коммутаторе не являются проблемой - все они отлично работают с другими кабелями.
  • Кабель проложен как сквозной кабель (B-to-B), а не как кроссовер.

Использование совершенно нового кабеля, к сожалению, нецелесообразно, так как некоторые участки кабелепровода довольно недоступны.

Что может быть причиной этой проблемы? Есть ли какое-то измеримое свойство кабеля или разъемов RJ45, которое может быть причиной проблемы, поэтому мы можем попытаться устранить ее? Есть ли какой-то другой потенциальный источник ошибок, о котором мы не думали?

0
Вы даже проверяли, что интерфейс предоставляет PoE. Некоторые устройства имеют PoE только на некоторых интерфейсах, и есть ограничение общей мощности, которую может обеспечить устройство. Если совокупная мощность, потребляемая через PoE, превышает лимит, вы можете столкнуться с проблемами. Например, если устройство имеет достаточную мощность для четырех из этих камер, добавление пятой камеры может быть непредсказуемым, начиная от перезагрузки устройства и заканчивая тем, что пятая камера просто не работает. Ron Maupin 7 лет назад 0
Да, та же камера работает на тех же портах, с другими кабелями. (Включая более длинные). Все камеры работают одновременно, если они подключены через другие кабели, но если вы подключите камеру через этот кабель, она не будет работать, независимо от того, сколько камер подключено в целом. (Все камеры основаны на PoE.) pmdj 7 лет назад 0
Тогда у вас есть проблема с кабелем. Неправильная установка (превышение минимального радиуса изгиба или максимального натяжения) может привести к повреждению кабеля. Это может быть так же просто, как повторное подключение одножильного горизонтального кабеля или замена многожильных соединительных кабелей. Может быть возможно, что добавленная длина кабеля, который потребляет ватты, и является причиной, например, того, что устройству, требующему 15 ватт для работы, может потребоваться потреблять 20 ватт от устройства питания, просто слишком много для PoE на устройстве, питающем камеры. У вас должны быть результаты теста для этого кабеля от установщика. Ron Maupin 7 лет назад 4

2 ответа на вопрос

4
Zac67

Взгляните на AWG кабеля - 25 м слишком длинная для работы с тонкими кабелями, проблема может быть в 26 AWG. Как отметил Рон, тонкий кабель вызывает падение напряжения на кабеле, что приводит к потере питания в пути.

Проверьте состояние PoE на PSE / NVR. Если порт включен, а камера не включается, возможно, порт не обеспечивает достаточное питание. Если он достиг максимума в 15 Вт (старый 802.3af), вы можете обойти эту проблему с более мощным PSE / инжектором 25 Вт (более новый 802.3at) - при таком же падении напряжения он сможет обеспечить больше ток.

Если это все еще не работает - падение напряжения может быть слишком высоким - вам нужно использовать камеру с более низким энергопотреблением.

Совершенно другой подход заключается в том, чтобы подавать питание локально, с помощью блока питания камеры или инжектора PoE.

0
pmdj

Как предлагается в комментариях, решение было заменить кабель. Наверное, там был какой-то ущерб, заменив его идентичным, который работал нормально.