Что представляют собой файлы "tmp" .RAW при импорте фотографий с Android на ПК с Windows?

9326
cr0

При импорте фотографий, снятых с моего Samsung Galaxy S6 в Windows 10, иногда я получаю импортированные аномальные фотографии, которых нет в галактике моей камеры.

Аномальные импортированные изображения различаются по своему содержанию: иногда они представляют собой белые изображения размером 1px * 1px размером несколько килобайт; иногда они представляют собой графику, такую ​​как указатель направления стрелки, общую сцену камеры, отображаемую над городским пейзажем, например рекламу, или восьмиугольник; иногда это файлы, которые выглядят как изображения, но не открываются правильно; иногда они являются снимками экрана моего домашнего экрана телефона, но они не являются снимками экрана, которые появляются в моей телефонной галерее, как когда я намеренно делаю снимок экрана. В моем последнем тестовом примере мой импорт включал 6 файлов с именами "tmp0", "tmp1" ... "tmp5", всех форматов .RAW и несколько больших размеров (один - 8 МБ, один - 15 МБ). Эти файлы иногда почти не содержат метаданных, а в некоторых случаях они имеют временные метки, которые происходили, когда телефон был выключен, а я спал! Пока я

Вот некоторые спецификации на импорт:

  • Samsung Galaxy S6 под управлением Android v7.0

  • Windows 10 HP ноутбук

  • Для импорта я подключаю телефон к ПК через USB, после чего появляется Windows Photos. Он ищет новые изображения, затем я выбираю, какие из новых я хочу импортировать, и могу указать, в какой системе присвоить им имена и сохранить их, а при удалении после импорта я запускаю процесс. Именно в тот момент, когда Windows Photos предлагает какие изображения импортировать, я вижу эти странные изображения, которые не отображаются в галерее моего телефона.

Я использую ту же систему импорта для импорта фотографий с другой камеры, которая подключается к ПК через SD-карту. Когда я схожу с SD-карты, я никогда не получаю эти странные изображения, так что это кажется специфическим для соединения Android / Windows.

Вот скриншот странных фотографий, которые я получаю при импорте изображений с моего телефона, которых нет в галерее моего телефона:

screenshot of weird images

0
Атрибут «A» известен как архивный бит - это означает, что программа резервного копирования не пометила файл как резервную копию. Вы вообще видите фотографии на телефоне через USB-соединение в Windows? Allen Howard 6 лет назад 1
Если вы проверите в своем браузере файлов, расположены ли эти странные изображения в определенной папке? xavier_fakerat 6 лет назад 1
Да @xavier_fakerat эти странные изображения видны в телефоне (папка LPE, как вы отметили в ответе) при просмотре через ПК. cr0 6 лет назад 0
@AllenHoward да. Как я прокомментировал ответ Ксавье, новый вопрос заключается в том, как остановить программу резервного копирования от необходимости создавать резервные копии этих странных образов. cr0 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
xavier_fakerat

Кажется, что эти временные образы происходят из папки LPE.

Опираясь на объяснение, дайте на этот ответ :

Папка LPE используется приложениями Samsung для камер и фоторедакторов. Файлы внутри являются фотографиями в rawформате. Если вы откроете файл в фотошопе, вы сможете немного разобрать изображение. Специфика изображения битовых порядков неизвестна.

Один пользователь Samsung признает, что эта папка непрерывно и периодически создает / изменяет tmp*.rawфайлы каждый день в произвольные моменты времени.

Что касается характера их появления этих временных изображений, они, кажется, приходят в виде фрагментов и необычных цветов:

Он ( .rawфайл) содержит ваше последнее изображение очень специфическим образом: первый квадрат изображения в синем свете, второй в красном и т. Д.

и некоторые предполагают, что это происходит из определенных приложений, скриншот которых был бы сделан случайным образом:

Если я правильно помню, мои обычно заполняются RAW-файлами, которые при открытии в Photoshop - просто скриншоты моих приложений в разных точках.

Для чего они используются?

Один пользователь предлагает это;

Эти временные необработанные файлы (и tmp0.rawт. Д.), Созданные камерой Samsung, созданы для быстрого редактирования сделанных снимков . Новые rawфайлы также создаются, когда вы используете встроенный фоторедактор для добавления эффектов к вашим фотографиям.

Одним из следствий этих файлов является потенциальное дисковое пространство, которое они могут занять, поскольку они могут быть большими.

Это временные файлы, которые можно безопасно удалить .

Подтверждения

Возможно отдельный вопрос ... как они могут прекратить импортироваться? Нужно установить правило для импортера или что-то cr0 6 лет назад 0
Чтобы избежать этого, попробуйте импортировать ваши фотографии вручную. [См. Полное руководство по импорту фотографий в Windows 10] (https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/apps_windows_10-photos/complete-guide-to-importing-your-photos-in-windows / d8258fff-729e-45df-8afd-1f1195d7b6c5? AUTH = 1) xavier_fakerat 6 лет назад 0
1
Jennifer Daisy

это происходит на каждом телефоне, я думаю. Миниатюры, кэши и временные файлы создаются автоматически для более быстрой навигации. Вы можете удалить их. все равно не причинит тебе вреда.

Похожие вопросы