Что такое хороший формат замены для mp4?

335
Yoran Jansen

Я хочу перейти на бесплатный видео формат с открытым исходным кодом, но где бы я ни смотрел, я не могу найти его. Вы, ребята, знаете что-нибудь? Это будет с благодарностью!

-1

1 ответ на вопрос

3
xavier_fakerat

Возможно, вы захотите взглянуть на Matroska Media Container .

Matroska обычно находится в виде .MKVфайлов (видео Matroska), .MKAфайлов (аудио Matroska) и .MKSфайлов (субтитры) и .MK3Dфайлов (стереоскопическое / 3D видео). Это также основа для .webmфайлов (WebM).

По своей концепции Matroska похожа на другие контейнеры, такие как AVI, MP4 или Advanced Systems Format (ASF), но полностью открыта в спецификации, а ее реализации в основном состоят из программного обеспечения с открытым исходным кодом.

Matroska может поддерживать все известные форматы сжатия аудио и видео. Он может поддерживать многие из более продвинутых функций, которые будут предлагать современные форматы сжатия аудио и видео, такие как кодирование звука с переменным битрейтом (VBR) или кодирование видео с переменным кадром (VFR), преодолевающие ограничения других платформ, таких как платформа видео для Windows (VfW). используется контейнерами, такими как .AVI.

Чтобы быть уверенным, что он также сможет справляться с будущими стандартами, он основан на очень гибкой базовой структуре, называемой EBML, позволяющей добавить больше функциональных возможностей в формат контейнера, не нарушая обратную совместимость со старыми программами и файлами.

Полезные ресурсы


Подтверждения

  1. Matroska
  2. Matroska Media Container - домашняя страница
Спасибо за подробный и полезный ответ, я обязательно посмотрю на это! Yoran Jansen 6 лет назад 0

Похожие вопросы