Cloudflare IPV6 Gateway с Dyn IP через Dyndns

284
Richard Matthews

Во-первых, извинения, если это уже было задано или решено.

У меня вопрос такой.

Можно ли использовать домен с сайта dynv6.com, скажем, xyz.dynv6.com, а затем получить cloudflare для использования автоматического шлюза ipv6 / ipv4, который они предлагают.

По сути, у меня есть IPv6-адрес, который общедоступен, но мой IPv4 нет (Virgin Media Ireland)

Затем я могу разместить на своей машине то, что мне нужно, и это позволит любому (IPv4 и IPv6) пользователям получить к нему доступ.

У меня есть брандмауэр pfSense, работающий на виртуальной машине, размещенной на этом компьютере, поэтому в будущем я хотел бы сделать этот IPv6-адрес общедоступным, а затем иметь правила для перенаправления на машины за брандмауэром.

Ребята, вы знаете, возможно ли это, или вы можете порекомендовать альтернативный способ сделать это?

Любая помощь будет оценена.

С уважением

0

1 ответ на вопрос

1
Michael Hampton

Если вы используете CloudFlare перед веб-сайтом, поддерживающим только IPv6, вам нужно только добавить запись AAAA для вашего хоста в записи DNS и не добавлять запись A. CloudFlare будет предоставлять услуги как по IPv4, так и по IPv6, но будет связываться только с вашим сервером по IPv6. Но вы не можете использовать чужой домен на CloudFlare; вам придется купить свой собственный.

Вот Это Да! Неужели это так просто? Richard Matthews 6 лет назад 0
Опять же, вы не можете использовать поддомен чужого домена. Таким образом, вы не можете использовать их домен .eu5.net, потому что он принадлежит им и не зарегистрирован для вас. Michael Hampton 6 лет назад 0
Хорошо, извините, я только быстро погуглил бесплатные домены, поэтому не заметил. Спасибо еще раз Richard Matthews 6 лет назад 0