Давайте зашифруем для локального сервера с общедоступным доменом

263
user5542121

Цель состоит в том, чтобы иметь локальный сервер с действующим сертификатом Let's Encrypt.

Я хочу, чтобы IP 10.10.10.5 был доступен через mydomain.com. Итак, у меня есть локальный DNS-сервер, который возвращает этот IP-адрес. Для общего доступа mydomain.com разрешит правильный IP-адрес, указывающий на маршрутизатор, и маршрутизатор затем перенаправит порт на локальный IP-адрес 10.10.10.5.

Это работает? Я очень не уверен, afaik сертификат связан с доменным именем; но браузер может заблокировать его в любом случае - поскольку Let's Encrypt не выдает сертификаты для локальных сетей?

0
Я использую опцию `certonly` для LE - я буду связываться с моими собственными файлами конфигурации, спасибо. Но да, я здесь на работе две машины, которые находятся в частной сети и настроены только как таковые, но за пределами DNS указывает на маршрутизируемый IP-адрес, который затем перенаправляется во внутреннюю сеть и достигает машины. Никаких проблем с получением сертификата LE ни по одному из них. ivanivan 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
grawity

Let's Encrypt не выдает сертификаты для локальных сетей

Как вы правильно заметили, сертификат привязан к имени домена и только к имени домена. У него нет записи об IP-адресе, поэтому, если вы заходите по доменному имени, у браузеров не будет причин заботиться о том, какой это IP-адрес. (Кроме того, вы упомянули, что домен все равно будет преобразован в публичный адрес.)

Обратной стороной является то, что вы не можете напрямую посетить https://10.10.10.5, что приведет к несоответствию.

(Тем не менее, если сертификат был выдан специально для IP-адреса - который LE не предлагает, но некоторые другие CA делают - тогда да, это должен быть публичный адрес. Но здесь дело обстоит не так.)

Поэтому сейчас ваше единственное требование - пройти один из поддерживаемых механизмов проверки LE.

  • Если, как вы говорите, домен будет преобразован в общедоступный адрес и в конечном итоге приведет к общедоступному веб-серверу, проверка HTTP будет работать нормально. (LE не заботится о том, что происходит за кулисами, если серверы проверки могут его получить http://<yourdomain>/.well-known/etcetera)

  • Даже если веб-сервер не является общедоступным (или вообще не имеет веб-сервера), LE также поддерживает проверку на основе DNS, которая требует только добавления дополнительных DNS-записей в публичный домен.


Примечание о переадресации портов: если ваш домен преобразуется в ваш общедоступный IP-адрес, доступ к нему из локальной сети потребует включения «отражения / закрепления / петли NAT» в вашем маршрутизаторе; в противном случае домен не будет доступен из локальной сети вообще.