Dell XPS 13 (9350) с док-станцией DisplayLink не работает

666
Patrick Gallagher

Я использую Antergos (ядро v. 4.16.11-1-ARCH) на своем ноутбуке Dell XPS 13 9350. Недавно я приобрел док-станцию ​​для ноутбука D3100 у Dell и надеялся использовать ее в качестве концентратора для своей клавиатуры и мониторов на работе. Я имел большой успех с клавиатурой, но я действительно озадачен тем, как использовать порты HDMI с моей системой.

Я следил за всей этой вики-страницей Arch Linux, включая установку displaylinkпакета AUR вместе с evdi-gitпакетом. Я следовал за всеми шагами с UDL, а также. Что произойдет, если я подключу свой монитор к одному из портов HDMI на задней панели и попытаюсь отразить / расширить до этого дисплея, мой сеанс GNOME (или X, все еще не может выяснить, что происходит сбой!) Завершится сбоем, и я был вынужден войти в новый сеанс из меню входа в систему. Такое поведение было последовательным, и, пытаясь его исправить, я выполнил шаг Обход 1 из раздела «Устранение неполадок» на связанной вики-странице. Это изменило вывод xrandr --list-providersтолько на одну запись Intel, но теперь я даже не смог обнаружить другой монитор. И вот где я сейчас.

Стоит отметить, что у меня есть дешевый ключ Type-C для HDMI, который я использую на ходу, и он работает с другим монитором, без каких-либо проблем. Но док-станция DisplayLink у меня есть? Нет кости.

Некоторые важные вещи:

Когда я подключаю монитор, вот некоторые из записей журнала в journalctl

May 30 15:59:35 patty-c kernel: evdi: [D] evdi_painter_connect:573 (dev=1) Connected with 0000000093b4d634 May 30 15:59:35 patty-c kernel: evdi: [D] evdi_detect:75 (dev=1) Painter is connected May 30 15:59:35 patty-c kernel: evdi: [D] evdi_painter_crtc_state_notify:482 (dev=1) Notifying crtc state: 3 

Вот вывод моего Xorg.0.log

Пожалуйста, я действительно надеюсь, что это сработает, и если вам нужны какие-либо файлы / хотите, чтобы я что-то попробовал, дайте мне знать в комментарии, и я обязательно сообщу вам, что происходит. Спасибо!

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы