Действительно ли интернет-провайдеру нужен физический доступ к моему соединению для повышения скорости соединения?

273
Alexandre Willame

У меня уже есть интернет с моим провайдером, я хочу использовать ту же технологию интернета (ADSL) и просто хочу обновить скорость загрузки с 10-1 Мбит / с до 15-10 Мбит / с.

Мой интернет-провайдер хочет взять с меня плату и записаться на прием к технику, который приедет ко мне домой, чтобы внести изменения в физическое интернет-соединение.

Я подозреваю, что это практика для взимания большей платы за услугу.

Действительно ли техническому специалисту необходимо физическое вмешательство для повышения скорости моего интернет-соединения?

1
нет никакого способа для нас, чтобы сказать. Вы можете быть совершенно правы, но все интернет-провайдеры работают по-разному, и существует множество причин, по которым для данной конфигурации может потребоваться посещение на дому (хотя я бы сказал, что в этом случае интернет-провайдер не является «всем, кем они могут быть»). с их выбором для выбора технологий и определения процесса обслуживания). Frank Thomas 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
Cory M

Это зависит от имеющегося у вас оборудования. Если у вас было подключение к Интернету в течение длительного времени, то, скорее всего, у вас есть оборудование, которое не может работать на желаемых вами скоростях, или что у устройства есть недостатки безопасности. Я спрашиваю, зачем им нужна технология, и спрашиваю, что именно они будут делать, прежде чем соглашаться на технологию. Если это просто замена модема, то вы могли бы сделать это без технологий и сэкономить немного денег.

-1
Tim_Stewart

Это довольно распространенная практика, когда интернет-провайдер или CLEC хотят проверить внутреннюю проводку перед обновлением скорости соединения.

С их точки зрения, хорошей практикой является прекращение выкатывания грузовиков и чрезмерные «вызовы по устранению неполадок скорости». Во многих домах существовала электропроводка 1960-х - 1980-х годов.

Зачем? Когда цифровые абонентские линии впервые появились на рынке, они имели скорость ниже мегабита. (Здесь, в PA, скорость составляла около 75 Кбит / с и около 35). И его можно было легко передавать по прямой телефонной линии. (CAT-3)

С развитием ADSL и VDSL и различными методами сжатия, а также улучшенным частотным мультиплексированием. Эти технологии могут теперь конкурировать с другими технологиями подключения интернет-провайдеров на рынке жилья.

Когда вы увеличиваете скорость передачи данных на той же линии CAT-3. Введены те же проблемы, которые стали проблемой, когда скорость Ethernet превысила 10 Мбит / с. Частота и скорость передачи данных слишком высоки для cat-3. Перекрестные помехи становятся проблемой, и cat-3 НЕ является сбалансированной кабельной системой, что означает, что она очень восприимчива к электромагнитным помехам. (Cat-3 слишком близко к власти и т. Д.).

Таким образом, хотя это выглядит как мошеннический маневр вашего интернет-провайдера, в ваших же интересах обновить старые телефонные линии до минимальной CAT-5 UTP. Вы всегда можете запустить собственную внутреннюю проводку, если их технический персонал слишком дорогой.

Похожие вопросы