Добавление PID и VID во внутренний список устройств

297
user3198014

Я установил библиотеку FTDI D2XX для OSX на MacBook Pro (под управлением High Sierra, 10.13.1), которую можно найти здесь ( http://www.ftdichip.com/Drivers/D2XX.htm ). Я хочу добавить PID и VID во внутренний список устройств, чтобы я мог общаться с устройством через порт USB.

До сих пор я выполнил эти шаги для установки в окне терминала и не обнаружил никаких ошибок:

  1. Откройте окно терминала (Finder-> Go-> Utilities-> Terminal).
  2. Если каталог / usr / local / lib не существует, создайте его: sudo mkdir / usr / local / lib
  3. если каталог / usr / local / include не существует, создайте его: sudo mkdir / usr / local / include
  4. Скопируйте файл dylib в / usr / local / lib: sudo cp Desktop / D2XX / libftd2xx.1.4.4.dylib /usr/local/lib/libftd2xx.1.4.4.dylib
  5. Создайте символическую ссылку: sudo ln -sf /usr/local/lib/libftd2xx.1.4.4.dylib /usr/local/lib/libftd2xx.dylib
  6. Скопируйте включаемый файл D2XX: sudo cp Desktop / D2XX / ftd2xx.h /usr/local/include/ftd2xx.h
  7. Скопируйте включаемый файл WinTypes: sudo cp Desktop / D2XX / WinTypes.h /usr/local/include/WinTypes.h
  8. Вы успешно установили библиотеку D2XX.

Впоследствии я установил образец библиотеки, следуя этим инструкциям, снова без каких-либо ошибок.

  1. Откройте окно терминала (Finder-> Go-> Utilities-> Terminal).
  2. Перейдите в корневой каталог примеров - cd Desktop / D2XX / Samples
  3. Создайте образцы, набрав «make», затем вернитесь. Если у вас есть проблемы на этом этапе, вернитесь в раздел установки, чтобы убедиться, что библиотека установлена ​​правильно. Прочитайте сообщения об ошибках и попытайтесь определить источник проблемы. Если у вас все еще есть проблемы, обратитесь в службу поддержки с подробным описанием вашей проблемы.
  4. Для запуска приложения используйте подходящее устройство FTDI с VID и PID по умолчанию и перейдите в простой каталог (cd Simple), затем введите «./simple» и верните его (убедитесь, что точка и косая черта предшествуют простой команде).
  5. Если у вас есть проблемы на этом этапе, обратитесь к разделу по устранению неполадок далее в этом документе. Если раздел по устранению неполадок не помогает, обратитесь в службу поддержки с подробностями вашей проблемы.

Чтобы добавить PID и VID для моего устройства, мне нужно использовать функцию FT_SetVIDPID из этой библиотеки, которая вызывается следующим образом: FT_SetVIDPID (DWORD dwVID, DWORD dwPID). Документацию можно найти здесь ( http://www.ftdichip.com/Support/Documents/ProgramGuides/D2XX_Programmer 's_Guide (FT_000071) .pdf). Я попытался вызвать эту функцию в терминале, и он говорит, что команда не найдена. Я также пытался вызвать эту функцию в Sublime Text, и я действительно не знаю, что происходит.

Поэтому я думаю, что у меня есть два вопроса, на которые нужно ответить:

1) Какой самый простой способ вызова функции FT_SetVIDPID: в терминале или в возвышенном тексте? 2) В идеале, может кто-нибудь объяснить, как вызвать эту функцию и показать, как ее вызвать? В моем учреждении нет никого с таким знанием.

Благодарю.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы