Должен ли МоСА быть на одной коаксиальной линии?

400
George

Недавно я хотел установить адаптеры MoCA. Мне интересно, должны ли точка A и точка B находиться на одной коаксиальной линии?

В моей семейной комнате есть разветвитель, который подключен к моему модему / маршрутизатору и подключен к телевизору.
У меня есть еще один огромный сплиттер в моем подвале, который соединяет все.
Будет ли эта установка совместима с MoCA?

3
MoCa чаще используется для DVR и других мультимедийных устройств, предоставляемых кабельными компаниями. Детали OPS не указывают, что они подключают компьютеры к этому, просто домашняя установка кабельного телевидения. Кроме того, вопрос заключается в том, «правильно ли я это настроил», и это не означает, что они что-либо проверяли, то есть в вопросе не хватает информации. music2myear 5 лет назад 0
@ music2myear MoCA предназначен для создания домашней сети LAN через существующую коаксиальную кабельную инфраструктуру кабельного телевидения / телевизионной антенны 75 Ом. Мне не нужно знать природу других устройств в его домашней локальной сети или то, что он пытался сказать ему, что да, это будет работать через несколько сплиттеров. Spiff 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Spiff

MoCA был специально разработан с учетом отвратительной реальности существующей инфраструктуры коаксиального кабеля 75 Ом для кабельной / телевизионной антенны. Так что он предназначен для работы через несколько сплиттеров. Абсолютно НЕ требуется, чтобы адаптеры были подключены к изолированному двухточечному коаксиальному кабелю, или подключены к той же линейной коаксиальной шине, или подключены к двум ветвям одного и того же разветвителя. Но между двумя устройствами должен быть какой- то коаксиальный путь; обычно ожидается, что это будет небольшая иерархия сплиттеров.

Основное предположение состоит в том, что у вас есть один коаксиальный кабель, идущий в ваш дом (либо от провайдера кабельного телевидения, либо от антенны телевизионного антенны на крыше / на чердаке), и что кабельная подача разделена через небольшую иерархию разделителей на все коаксиальные гнезда, где вы можете подключить телевизор.

Таким образом, в вашем случае, независимо от того, идет ли ваш кабельный ввод в сплиттер вашей семейной комнаты, а затем опускается опора этого сплиттера, чтобы питать сплиттер в подвале, или наоборот (кабельная подача сначала поступает в сплиттер в подвале, а затем часть этого идет вверх, чтобы питать сплиттер семейной комнаты), или даже если сплиттер подвала и сплиттер семейной комнаты подаются от другого сплиттера ближе к точке входа, где коаксиальная линия впервые входит в ваш дом, MoCA будет работать через любую из этих топологий сплиттера.

Стоит отметить одно быстрое / дешевое / простое улучшение, которое вы можете внести в инфраструктуру коаксиальных телевизионных кабелей вашего дома, чтобы помочь с MoCA: установите «фильтр POE MoCA» прямо перед первым разветвителем, когда ваш коаксиальный кабель попадет в ваш дом. POE означает «точка входа» в этом контексте; он предназначен для установки там, где коаксиальный кабель входит в ваш дом, более или менее (то есть прямо перед первым сплиттером в вашем помещении). Этот фильтр не только предотвращает утечку ваших сигналов MoCA в коаксиальную сеть вашего кабельного провайдера, но также отражает ваши сигналы MoCA обратно в коаксиальное дерево вашего дома, помогая сигналам MoCA распространяться через сплиттеры в вашем доме.

Когда люди, разрабатывающие MoCA, начали тестировать ранние проекты MoCA в реальных домах, они обнаружили, что если два устройства MoCA не могут очень хорошо общаться друг с другом между двумя произвольными коаксиальными гнездами в доме, это очень высокий процент времени, добавляя фильтр MoCA POE в верхней части коаксиального дерева был единственным вмешательством, которое было необходимо, чтобы все работало приемлемо.

Если у вас есть дополнительный бюджет, который можно потратить на усовершенствование инфраструктуры коаксиального кабеля для улучшения работы MoCA в вашем доме, следующее, что нужно сделать, это посмотреть, на какой диапазон частот рассчитаны ваши сплиттеры, и на любой, который не утверждает, что они Номинальные значения вплоть до верхних частот MoCA (2 ГГц?), замените их на те, которые предназначены для частот вплоть до верхних частот MoCA.