Должен ли я считать, что различия в макете файла документа не сохраняются, а только просматриваются?

294
Damien Golding

Если я открою файл документа из среды A в среде B, что приводит к изменению макета, а затем отредактировал и сохранил его, должен ли я предполагать, что эти различия, за исключением специально отредактированных деталей, не будут сохранены?

* Я использую Libre Office. Если есть какие-либо различия между Microsoft Word, Libre Office, Open Office и т. Д., Пожалуйста, укажите.

0

1 ответ на вопрос

1
Jim K

Должен ли я предположить ...

Нет, не предполагайте ничего подобного. Если вы сохраните документ, есть риск вызвать явные или неуловимые изменения.

Это особенно верно при использовании пакета Office, отличного от того, в котором был создан документ, но даже разные версии одного и того же пакета или даже одной и той же версии в другой среде могут вызвать изменения.

Чтобы не вызывать различий, лучше вместо этого использовать файлы PDF, добавляя аннотации. Затем первоначальный автор документа может внести изменения в файл .doc.

С компиляцией различий в функциях можно ознакомиться по адресу https://wiki.documentfoundation.org/Feature_Comparison: LibreOffice -_Microsoft_Office .

Оглядываясь вокруг, можно увидеть только похожие комментарии. Кажется, я должен внести изменения и позволить другому человеку внести любые изменения в макет, если это необходимо. Если макет очень важен, а другой человек не собирается вносить коррективы, то лучше всего подойдет PDF (однако, в зависимости от обстоятельств может оказаться важным оригинальный формат, поэтому хорошей идеей будет отправка как PDF, так и документа). Damien Golding 6 лет назад 0