Домашняя стратегия резервного копирования - как постепенно создавать резервные копии из Dropbox (NAS, Raspberry Pi и т. Д.?)

390
SFlowtY

Я пытаюсь разработать надежную резервную стратегию для домашней сети и задаюсь вопросом, есть ли у кого-нибудь предложения по поводу. оптимальный способ резервного копирования Dropbox (т. е. использование правильного подхода к резервному копированию с инкрементным резервным копированием, предоставляя мне долгосрочную историю файлов и защиту на случай, если файл был случайно удален, а затем изменения синхронизированы обратно на сервер Dropbox).

Все мои важные данные хранятся в Dropbox, так как некоторые ноутбуки с жестким диском (то есть небольшой емкости) (принадлежащие разным членам семьи) имеют доступ к одной и той же учетной записи Dropbox, но с выборочной синхронизацией только зеркалируют определенные папки.

В целях защиты я хотел бы создать локальное полное резервное копирование этой учетной записи Dropbox. Я отмечаю, что некоторые блоки NAS (например, Synology) имеют функции для этого, но я не думаю, что есть смысл просто синхронизировать Dropbox с этим - то есть, что, если файл был случайно удален ... конечно, это удаление будет просто синхронизироваться с NAS тоже? А как насчет вымогателей ... Я не хочу, чтобы NAS синхронизировал такие файлы). Таким образом, есть ли дополнительное решение для резервного копирования, которое будет работать?

Одной из возможностей является использование Rasberry Pi, подключенного к 2 магнитным жестким дискам большой емкости (например, в RAID), которые синхронизируют всю папку Dropbox, а также делают дополнительные снимки (например, с помощью rsnapshot или какого-либо другого пакета). Это кажется довольно сложным, хотя. Есть ли способ лучше?

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы