Доступ к записи Windows Server на локальный ресурс удаленного рабочего стола от другого пользователя

333
Tim

Я подключился к серверу с помощью удаленного рабочего стола и подключил диск как «LocalResource». Диск виден как \\tsclient\VpnFolderна сервере. Я могу читать и записывать файлы с сервера в этот общий ресурс, используя Проводник, поэтому вошедший в систему пользователь имеет разрешение на запись.

Я сейчас пытаюсь записать на диск от имени другого пользователя (Exchange Server Shell), и я получаю Access Deniedошибки.

Как я могу изменить разрешения, \\tsclient\VpnFolderчтобы другой пользователь (в данном случае клиент Exchange) мог писать в него? (Я пытаюсь экспортировать некоторые файлы PST.)

Я использую удаленный рабочий стол на MacOS, подключаясь к Windows Server 2008.

2

1 ответ на вопрос

2
Twisty Impersonator

\\tsclientРесурс существует только в контексте безопасности пользователя, вошедшего в с помощью удаленного рабочего стола. Он не поддерживает настройку разрешений или доступа пользователей за пределами определенного сеанса RDP.

Ваши обходные пути:

  • Выполните команды на локальном сервере, используя ту же учетную запись, которую вы используете для входа через удаленный рабочий стол.

  • Установите альтернативный метод подключения с удаленного компьютера к локальному устройству, например, через общий ресурс SMB / CIFS или FTP.

  • Предоставьте пользователю, которого вы используете для подключения через RDP, разрешение на данные, сгенерированные командой, которую вы запускаете в другом пользовательском контексте.

Похожие вопросы