Как я могу настроить мой ADSL модем и домашний компьютер, чтобы иметь возможность доступа с внешнего устройства?

3462
Drake

Я пытался сделать это несколько лет назад безуспешно. Если я хорошо помню, было больше программного обеспечения, может быть, теперь процесс стал проще.

Практически у меня ADSL-соединение с динамическим IP-адресом, и я хотел бы получить доступ к своему домашнему ПК из любого места, принимая во внимание все проблемы безопасности .

Я хотел бы контролировать экран и просматривать содержимое жесткого диска с пульта.

У меня Windows XP дома, и у меня также проблема в том, что мое соединение сбрасывается чаще (3/4) в день случайным образом и IP-адрес меняется каждый раз.

Можете ли вы указать мне самое простое решение?

4

6 ответов на вопрос

6
BinaryMisfit

Расширить ответ от TheTXI

Используя такой сервис, как DynDNS, вы создаете новую учетную запись, которая предоставит вам неадекватный URL-адрес, например myhome.dyndns.org.

В зависимости от того, есть ли у вас ADSL-маршрутизатор или модем, процесс немного отличается. При использовании маршрутизатора ADSL необходимо настроить параметры динамического IP-адреса на маршрутизаторе таким образом, чтобы он указывал на новый URL-адрес DynDNS, используя предоставленные имя пользователя и пароль. Это гарантирует, что каждый раз при сбросе линии новый IP-адрес передается DynDNS. Этот процесс обычно занимает около 20 минут. Если вы используете модем ADSL, вам нужно загрузить отдельное программное обеспечение для этого.

При использовании ADSL-маршрутизатора вам также необходимо настроить переадресацию портов. Это позволит маршрутизатору отправлять данные для определенного порта, VNC или RDP на ваш компьютер. Чтобы использовать это, я рекомендую либо предоставить устройству, к которому вы хотите подключиться, статический IP-адрес напрямую, либо использовать DHCP, назначенный статический IP-адрес на основе Mac-адреса.

3
TheTXI

Вы можете сделать это используя

  • DynDNS (позаботится о проблеме динамического IP-адреса, всегда обновляя его с новым IP-адресом)

  • RealVNC (используется для подключения к удаленному рабочему столу)

Вы также можете использовать другие программные продукты для достижения тех же результатов, но это, как правило, самая популярная комбинация.

1
achbee

DynDNS has become paid now. No-ip.com offers the service for free. You can see a detailed tutorial to access your computer connected via a wired ADSL modem + wireless router from external network at https://himanshuforhpc.wordpress.com/

0
Josh Hunt

Вы можете попробовать использовать Copilot от Fog Creek, хотя я не знаю, как долго длится одна «сессия».

Это больше похоже на конкурента GoToMeeting / WebEx, чем на традиционное решение для удаленного рабочего стола / VNC. TheTXI 14 лет назад 0
Используя Copilot (и, возможно, даже GoToMeeting / WebEx), вам не нужно использовать службы динамического IP-адреса. Второй пилот, который я считаю, основан на VNC. Josh Hunt 14 лет назад 0
0
Kevin Worthington

Я только что упомянул об этом в другом вопросе SU : но Log Me In очень прост в установке и использовании - просто создайте бесплатную учетную запись, загрузите и запустите установщик. Надеюсь, это поможет.

-1
Pat

сохраните все хлопоты, получите постоянный IP-адрес от вашего провайдера за очень дешевую цену и настройте переадресацию портов или демилитаризованную зону (DMZ) с помощью маршрутизатора.

Похожие вопросы