Экран моего ноутбука тускнеет, когда на экране отображается темное изображение

1126
user2347540

У меня есть ноутбук с Windows 10 Dell XPS 15 (9530), который работает нормально, за исключением того факта, что при подключении (не от батареи) экран тускнеет при просмотре темного изображения / содержимого на экране .

Обратите внимание, что яркость экрана не меняется при изменении окружающего освещения в комнате (я уже отключил адаптивную яркость с панели управления). Проблема в том, что он меняется, когда я просматриваю темное содержимое / изображения (например, при просмотре ночной фотографии или при посещении веб-сайта с темным фоном) на экране. Это большая проблема для меня, так как я много занимаюсь редактированием видео и фото, и мне нужно, чтобы яркость экрана всегда оставалась неизменной.

Кажется, у меня возникла похожая проблема, как выделено в этом посте:

Яркость экрана меняется в зависимости от содержимого экрана - как его отключить?

Тем не менее, эти решения не работают для меня (в том числе отключение технологии энергосбережения дисплея из Intel Graphics Properties). Любой совет будет принята с благодарностью.

Спасибо заранее.

0
У вас установлены "DELL Premier Color" или "DELL True Color"? Yorik 6 лет назад 0
Нет, я не ... user2347540 6 лет назад 0
Я думаю, что термин, используемый для сужения вашего поиска, это «Динамическое управление подсветкой» или «DBC». это отличается от настройки Windows PowerCFG. У Dell есть обновления прошивки для других моделей XPS (http://www.dell.com/support/article/is/en/isbsdt1/sln304876/xps-9343--9350--9360-and-9365-2-in-1 -lcd -яркость-вопросы? lang = ru). Не похоже, что он выставлен для 9530, но, возможно, вы можете что-то выкопать. Отправьте и примите ваш ответ, если вы решите его. Yorik 6 лет назад 0
это может быть выставлено через любой интерфейс драйвера gpu ... Yorik 6 лет назад 0
Нет проблем, спасибо за продолжение решения Yorik 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
user2347540

Я действительно решил проблему, перейдя по этой ссылке и загрузив все обновления прошивки для моей модели ноутбука:

http://www.dell.com/support/home/uk/en/ukbsdt1/product-support/product/xps-15-9530/drivers