ERR_BAD_SSL_CLIENT_AUTH_CERT на RDC со смарт-картой

545
user3805397

Я пытаюсь использовать смарт-карту / токен, подключенный к моему локальному ПК, в сеансе удаленного рабочего стола. На локальном компьютере установлена ​​Windows 10, а на удаленном - Windows Server 2016.

Я установил IDprotect на обеих машинах и настроил RDC, чтобы разрешить прохождение смарт-карт. Я установил дополнительную вещь IDprotect для удаленного во время установки.

Менеджер IDprotect обнаруживает смарт-карту. Но когда я пытаюсь зайти на сайт, для которого мне нужна смарт-карта - она ​​мне дает ERR_BAD_SSL_CLIENT_AUTH_CERT.

Есть идеи? Я получаю ошибки в Chrome, но IE и Firefox тоже не работают.

0
Вы убедились, что сертификат правильно подписан? Ramhound 5 лет назад 0
Вы не предоставили информацию, необходимую для ответа на этот вопрос. У Firefox есть собственный магазин сертификатов. имеет смысл выдать ошибку, если только вы не доверяете корневому центру сертификации, который подписал сертификат на карте. Вы сделали это? Отредактируйте свой вопрос, чтобы включить эту информацию. Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Douglas Engert

В Firefox вам необходимо установить устройство безопасности, модуль PKCS # 11, который поддерживает вашу смарт-карту. Например, opensc-pkcs11.dll или файл, предоставленный поставщиком вашей карты.

Поддержка сквозной передачи данных RDP на уровне PCSC. Opensc-pkcs11.so будет использовать PCSC для доступа к смарт-карте.

Не знаю, помогает ли IDProtect или вредит ситуации.

Похожие вопросы