есть ли альтернатива добавлению шоколадных пакетов в артефакт, если у ваших пользователей нет доступа в интернет?

268
Niels Andersen

Я пытаюсь настроить Chocolatey на моем рабочем месте. Мы не разрешаем пользователям доступ к установке программного обеспечения из Интернета, но мы разрешаем таким инструментам, как NuGet, Maven, Gradle и Chocolatey, извлекать пакеты из надежных источников через Artifactory.

Моя проблема связана с Chocolatey, который, в отличие от других источников, похоже, упаковывает только сценарии установки, но продолжает получать полезную информацию с веб-сайтов поставщиков.

Мой результат заключается в том, что шоколадные работы, я получаю пакет choco, и выполнение пакета choco обычно успешно, но тогда это терпит неудачу с дополнительными задачами, такими как:

choco install vs2012sdk Chocolatey v0.10.11 Installing the following packages: vs2012sdk By installing you accept licenses for the packages. Progress: Downloading VS2012SDK 1.0... 100%  VS2012SDK v1.0 vs2012sdk package files install completed. Performing other installation steps. Attempt to get headers for http://download.microsoft.com/download/8/3/8/8387A8E1-E422-4DD5-B586-F1F2EC778817/vssdk_full.exe failed. 

Я думаю, я мог бы загрузить все исходники в Artifactory и отредактировать все пакеты choco, чтобы они указывали на мой artifactory, но я надеюсь избежать этого.

1

1 ответ на вопрос

1
Niels Andersen

Ах, я нашел ответ здесь: https://stackoverflow.com/questions/18528919/how-to-install-chocolatey-packages-offline

Пакеты сообщества, как правило, небезопасны для производственного использования, и их следует внедрять в соответствии с требованиями вашей организации, а утвержденные источники также должны управляться изнутри.

Они, однако, очень хорошая отправная точка.

Просто добавьте к этому, причина того, что Chocolatey работает таким образом, заключается в том, что из-за прав на распространение в большинстве случаев не удается разместить установщики на chocolatey.org. Там, где это возможно, мы начинаем видеть больше «встроенных» пакетов, где установщики включены в пакет, но это просто не всегда возможно. Gary Ewan Park 5 лет назад 0