Кто-нибудь знает скриптовый способ переключения настроек интернет-прокси LAN для браузеров

2561
NighTerrorX

У меня две сети на работе, и когда мне нужно использовать настройки беспроводной сети, мне нужен IE, чтобы использовать один набор параметров прокси-сервера, а когда я подключен, мне нужен другой набор.


Я искал способ для сценария в настройках прокси:

HTTP, FTP и безопасный

Мне тоже нужны "льготы"

Я ничего не могу купить .... моя компания находится в преддверии покупок. И мои ИТ-парни застонали, когда я спросил, могу ли я установить FireFox ... потому что я собирался использовать Firefox для Wireless, IE для LAN ... но они кричали на меня.

Изменить: я не могу ничего установить для этого. Это не проблема для моих айтишников.
Изменить: у меня установлен IE 8

4
Позвольте мне спросить: вам не разрешено устанавливать какое-либо программное обеспечение для этого? Ivo Flipse 14 лет назад 0
Ох, а какая у вас версия IE? Ivo Flipse 14 лет назад 0
Почему я упомянул, что вам, вероятно, нужны настройки администратора, чтобы получить «крутые» решения? Ivo Flipse 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

4
Axxmasterr

Абсолютно!

В наши дни почти все программы хранят свои настройки в реестре. Так что, если он есть в реестре и вы хотите его автоматизировать, вам повезло.

Первый шаг - найти разделы реестра, которые содержат конкретную конфигурацию, которую вы собираетесь автоматизировать. После определения ключей реестра экспортируйте эти ключи в тип файла REG. Затем напишите себе скрипт, который будет вызывать файл .REG из командной строки.

Пример содержимого файла REG ниже благодаря Ivo

Regedit4  [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings] "MigrateProxy"=dword:00000001 "ProxyEnable"=dword:00000001 "ProxyHttp1.1"=dword:00000000 "ProxyServer"="http://ProxyServername:80" "ProxyOverride"="<local>" 

Примером фактического помещения содержимого файла REG в реестр является ...

C:> REGSRV32 myregsettings.REG 

Если он запрашивает ответ, например, вопрос «Да / Нет», используйте следующий пример

C:> REGSRV32 myregistrysettings.REG < yes.txt 

где yes.txt - вы должны создать текстовый файл, содержащий символ Y и возврат каретки для завершения ответа.

Axx, как насчет того, чтобы добавить часть реестра из моего поста в свой? Это сделало бы самый полный пост! Ivo Flipse 14 лет назад 1
Или посмотрите на эту базу знаний: http://support.microsoft.com/?id=819961 Ivo Flipse 14 лет назад 0
2
Ivo Flipse

Сейчас я действительно ненавижу сетевые настройки, поэтому не могу гарантировать, что это работает.

Нажмите настройки браузера в сценарии входа (для Internet Explorer)

Internet Explorer сохраняет настройки прокси в реестре. Это делает его особенно простым для обновления, используя различные методы. Даже если ваши пользователи обычно не используют Internet Explorer в качестве своего обычного браузера, вам нужно будет настроить параметры прокси, потому что многие другие приложения отключают настройки прокси в Internet Explorer.

В этом методе вы определяете правильный ключ реестра для своей версии IE, экспортируете настройки в файл .REG, а затем используете REGEDIT в сценарии входа в систему, чтобы передать настройки на ПК.

Чтобы создать файл SETPXY.REG, откройте блокнот и введите следующее:

REGEDIT4 (or whatever version of REGEDIT is on your PC, such as REGEDT32) [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings] "ProxyServer"="<your proxy IP address>:8080" "ProxyEnable"=dword:00000001 "ProxyOverride"="<local>" 

Перейдите на частный IP-адрес вашего HTTP-прокси и на 127.0.0.1 или любую комбинацию URL-адресов, для которых вы хотите обойти прокси. (Я советую вам поэкспериментировать с этим некоторое время, чтобы синтаксис был выполнен правильно).

Проверьте этот пост базы знаний для получения дополнительной информации о части реестра.

1
desolat

За небольшие деньги есть Mobile Net Switch, который может управлять целыми профилями настроек сети, включая настройки прокси. Я использую его некоторое время и не могу найти лучшего (бесплатного) программного обеспечения.

1
Jeff Yates

Вы должны попробовать файл pac. Я задал этот вопрос на ServerFault.com.

Вот ответ, который я принял:

Посмотрите на скрипты автоматической настройки прокси. Вы можете внести изменения в реестр Windows, чтобы выбрать другой прокси-сервер, но вам действительно понравятся сценарии автоматической настройки прокси и их работа на клиентских компьютерах.

http://en.wikipedia.org/wiki/Proxy_auto-config

Пару лет назад я перешел к файлам автоматической настройки прокси-сервера для моего школьного округа в результате того, что администраторы вынесли ноутбуки за пределы площадки и попытались работать в других сетях, для которых не был указан прокси-сервер HTTP. Он работает как шарм, и является хорошим кросс-браузерным и кросс-платформенным решением.

0
Boris B.

Создайте файл EnableProxy.bat со следующим содержимым:

@reg add "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings" /f /v ProxyEnable /t REG_DWORD /d 1 

и DisableProxy.bat

@reg add "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings" /f /v ProxyEnable /t REG_DWORD /d 0 

Это просто включит / отключит прокси, если вы также хотите изменить адрес сервера, добавьте еще одну строку в EnableProxy.bat

@reg add "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings" /f /v ProxyServer /t REG_SZ /d your.proxy.server 

Использование REG позволяет вам изменять индивидуальные настройки в режиме без вывода сообщений (ключ / f), и для него не требуется приглашение UAC (возможно, потому что этот пример только изменяет HKCU).

Похожие вопросы