Есть ли способ использовать клавиатуру для перемещения приложения в другое пространство на OS X?

4197
Chris R

Я использую пробелы в OS X, и я хотел бы повторить функциональность Ctrl-Alt- <стрелка> (или это Ctrl-Alt- <стрелка> - я никогда не могу вспомнить) в Gnome, который вызывает текущий выбранный окно для перехода на другой виртуальный рабочий стол. Это гораздо более приятный способ переноса приложений с рабочего стола на рабочий стол.

Есть ли встроенный способ сделать это? Как насчет какого-нибудь яблочного скрипта или ртутного триггера? Стороннее приложение? Я готов заплатить небольшую сумму за приложение, которое делает это, поэтому Free-as-in-beer не требуется.

Я специально НЕ ищу способ сделать это, который требует использования мыши.

6

7 ответов на вопрос

4
Bryan Schuetz

Есть некоторые удобные AppleScripts для пространств здесь в том числе тот, который будет двигать переднее большинство окна в пространство по вашему выбору (даст вам диалоговое окно).

Вы можете просто сопоставить скрипт с сочетанием клавиш или изменить сценарий так, чтобы он перемещал окно в определенное пространство, а затем создать новый сценарий и ярлык для каждого пробела.

4
EvilChookie

HyperSpaces для Mac - отличная утилита для настройки Spaces. Хотя он не предлагает нужную вам функциональность, разработчик объясняет, почему это довольно сложно сделать в этой теме .

4
Chris R

Я нашел решение: SizeUp от Irradiated Software. Это именно то, что я хочу, плюс куча других фантастических сочетаний клавиш. Это не бесплатно (13 долларов США), но это фантастическое решение проблемы.

1
Kristopher Johnson

Для этого требуется мышь (которую, я знаю, вы не хотите, но другие могут найти ее полезной):

Удерживая кнопку мыши в строке заголовка окна (как будто вы собираетесь ее перетащить), нажмите комбинацию «Control + Number». Вы отправитесь в другое место. Затем отпустите кнопку мыши, и окно будет в этом пространстве.

This isn't what I needed, but it is an answer: It's not possible. Chris R 14 лет назад 0
1
John Tate

Лучшее решение, которое я нашел, это Спейси . Он делает именно то, что вам нужно, и это бесплатно.

Спейси, кажется, перестал работать в 10.7. Подобная особенность в Оптимальном расположении была также удалена. user495470 10 лет назад 1
1
mach

I am using Andreas Hegenberg’s free BetterTouchTool to do exactly this. Despite its name, it provides great keyboard shortcuts. And also, it all resides without the app bundle, so there is no deep tinkering with system files.

отличный инструмент, но уже не бесплатный. Вы все еще должны получить это, все же. если вы используете его много, это будет стоить несколько долларов. iconoclast 8 лет назад 0
0
Andrew Scagnelli

Выберите нужное окно, запустите макет «Пробелы» и нажмите «Control + Рабочий стол». Это может сработать, даже если вы не запускаете представление Spaces.

Также проверьте Системные настройки -> Панель мыши и клавиатуры -> Вкладка «Сочетания клавиш». Я сейчас не на своем Mac (WinXP только на работе), но если есть ярлыки, они должны быть в этом списке.

К сожалению, не идти. Попробовал это, но все, что делает число, делают это прыжок в это пространство Chris R 14 лет назад 1
Если вы щелкнете по строке заголовка окна, а затем воспользуетесь сочетанием клавиш, чтобы изменить пробелы, окно перейдет к следующей поездке. ridogi 14 лет назад 1

Похожие вопросы