Есть ли способ выполнить установку osx с флешки?

1259
GregH

У меня есть Mac Mini, который в настоящее время имеет OSX 10,3. Я хочу обновить его до Leopard (10.5). Моя проблема в том, что у mini есть только CD-привод, а 10.4 / 10.5, похоже, идут только на DVD. Можно ли как-нибудь создать диск для установки / обновления на флэш-диске, чтобы выполнить установку / обновление? Если есть способ сделать это, сработает ли флэш-накопитель на 4 ГБ или мне понадобится флэш-накопитель большего размера?

0

2 ответа на вопрос

0
SilverbackNet

Мой метод состоял в том, чтобы использовать недавно переформатированный жесткий диск во внешнем USB-корпусе, потому что у меня не было достаточно большой флешки. Требуется около 7,5 ГБ (DVD-DL), так что нет, 4 ГБ не будет работать, но вы можете выбрать 8 ГБ или использовать внешний, как я. Следуйте инструкциям на Macinverse, и это происходит очень быстро.

Итак, у меня на самом деле есть маленький 120 ГБ внешний USB-паспорт. Будет ли это работать так же хорошо? Я надеюсь, что это так. GregH 13 лет назад 0
Да, просто будь готов переформатировать это. Фактически, когда я это сделал, я перераспределил его так, чтобы было видно только 8,2 ГБ, поскольку я не был уверен, насколько требователен установщик OS X, но я не думаю, что это было необходимо. SilverbackNet 13 лет назад 0
0
supreme_b_ing

Могу поспорить, что это MacPac на базе PowerPC. Я могу почти гарантировать, что те, которые поставлялись с приводами только для CD, не были Intel. Простой способ проверить, есть ли у вас ИК-датчик спереди в слоте оптического привода. Если это там, это Intel, если нет, КПП.

Если это PPC, вы, вероятно, не сможете использовать USB для загрузки этой машины. Некоторые PPC-компьютеры могут загружаться с USB2, но это медленно и иногда ненадежно.

FireWire будет лучшим вариантом для использования здесь. Инструкции из Maciverse, упомянутые выше, также будут отлично работать с диском FireWire.

Похожие вопросы