Есть ли способ запустить удаленный отладчик в Visual Studio 2005 Standard Edition?

2684
wahle509

Я искал ответы в Интернете, но единственное, что я могу придумать, - это то, что мне нужна версия Pro или Team, чтобы иметь возможность запускать удаленный отладчик. Это правда? Есть ли способ обойти это или другой способ сделать удаленную отладку?

2
Разве это не вопрос StackOverflow? Tom Kidd 14 лет назад 2

3 ответа на вопрос

2
Leftium

В соответствии с этим сравнением возможностей продукта MSDN стандарт Visual Studio 2005 не поддерживает удаленную перезапись; поддерживается только локальная отладка.

Microsoft предлагает альтернативный (удаленный) отладчик бесплатно: WinDbg . А вот полезный обзор удаленной отладки WinDbg

Расширенная отладка Windows Марио Хьюардтом, Дэниел Прават (Daniel Pravat) - очень хорошая книга для начала работы с WinDbg: первые несколько глав дают очень подробный обзор отладчиков и того, как конкретно использовать WinDbg. Различные способы начать сеанс удаленной отладки описаны. Остальная часть книги заполнена подробными примерами отладки, которые вам не нужно читать.

Начальная кривая обучения для WinDbg круче, чем в Visual Studio, но позже WinDbg станет более быстрым и мощным отладчиком. Есть также меньше "гуч". Например, гораздо проще диагностировать, почему символы не загружаются, и правильно их загружать.

1
Ganesh R.

Я думаю, что удаленная отладка возможна в Visual Studio Standard, Professional и Team Editions. В этой статье говорится, как (обратите внимание на его ASP.NET, но применимо к любому приложению): http://support.microsoft.com/kb/910448

Также обратите внимание, что в конце поле «APPLIES TO» содержит:

  • Microsoft ASP.NET 2.0
  • Microsoft ASP.NET 1.1
  • Microsoft ASP.NET 1.0

Microsoft Visual Studio 2005 Standard Edition


  • Microsoft Visual Studio 2005 Professional Edition
  • Microsoft Visual Studio 2005 Express Edition
1
Chris

Официальные документы Microsoft, похоже, дают здесь противоречивые ответы. (Вы можете убедиться в этом, сравнив ответы Вонсунги и Ганеша.) Все, что я могу добавить, это то, что вы можете просмотреть мою стандартную установку VS2005 в Windows 7, похоже, что удаленная отладка невозможна:

Если удаленная отладка поддерживается в стандарте VS2005, то в диалоговом окне «Инструменты ... Присоединить к процессу» необходимо указать имя удаленной машины. Но там, похоже, нет. Для «Транспорт» у меня есть два варианта: «По умолчанию» и «Смарт-устройство». Ни один не очень многообещающий

Если я выбрал «По умолчанию», тогда квалификатор (где, по-видимому, вы можете изменить имя машины) становится серым, и, кроме того, текст в разделе «Транспортная информация» гласит «Выберите локальный процесс для отладки». На http://www.cprogramming.com/tutorial/visual_studio_remote_debugging.html есть несколько картинок, показывающих, что в других выпусках / версиях Visual Studio вы могли бы видеть другие параметры транспорта, говорящие «Удаленное что-то или другое».

Если я выберу «Smart Device», то найду материал, который подходит для подключения к смартфонам и эмуляторам смартфонов, а не к удаленным серверам.

Я вернулся к своему установщику VS2005, чтобы проверить, не удалось ли мне установить флажок «включить удаленную отладку», но я его там не увидел.

Так что не похоже, что удаленная отладка возможна. Но если кто-нибудь найдет способ включить это, я тоже хотел бы услышать это.