Excel 2016 - Данные из Интернета - более 100 листов - Объедините в один лист

322
GP Singh

Я пытаюсь получить данные для каждого сектора по адресу http://www.moneycontrol.com/stocks/marketstats/sec_performance/bse/abrasives.html в Excel 2016, используя «Данные», «Из Интернета». 112 секторов.

Первоначально я получал ошибку памяти на моем ноутбуке, который имел 4 ГБ ОЗУ, после 50 листов. Я увеличил объем оперативной памяти до 16 Гб, и теперь я не могу выйти за пределы 93 листов.

Как я могу вытащить все 112 листов ??

Далее я должен объединить все эти листы в один. Я использовал «Данные», «Запросы и соединения», «Добавить», но не смог выйти за пределы 78 листов, после чего мой ноутбук зацикливается даже на 16 ГБ ОЗУ.

1

2 ответа на вопрос

0
Lee

Вы используете 32-битный Office или 64-битный Office? 32-разрядный Office ограничен 2 ГБ памяти для расчетов и анализа.

Перейдите в File-> Account-> About Excel, проверьте версию Office.

Если вы используете 32-разрядную версию Office, выберите 64-разрядную версию Office. Это может быть причиной проблемы. Попытайся.

Перешел на 64 бит, обратный путь. Даже тогда проблема осталась. GP Singh 6 лет назад 0
0
Solar Mike

Если вы пытаетесь сделать это одним «попаданием», то есть всеми файлами одновременно, возможно, вам следует рассмотреть «линейный» подход (например, с макросом) для последовательного сбора из каждого файла, закрытия каждого файла и сохранения мастер-файла. до открытия следующего.

Поиск в стеке Переполнение: Excel и VBA, так как есть несколько примеров такого подхода.

В «Данные», «Параметры запроса», «Загрузка данных» я отключил «Разрешить предварительный просмотр данных для загрузки в фоновом режиме» и для «Данные» «Запросы и соединения» для каждого листа, в «Свойствах» я отключил «Включить фон». обновить "и все готово. GP Singh 6 лет назад 0

Похожие вопросы