Файлы, удаленные из резервной копии Time Machine, по-прежнему отображаются в Finder.

327
Wesley

При удалении файла из резервной копии машины времени с помощью следующей команды:

sudo /System/Library/Extensions/TMSafetyNet.kext/Contents/Helpers/bypass rm -r LOCATION 

файл немедленно удаляется, но часто его остатки остаются в Finder (файл или папка по-прежнему отображаются, но не могут быть открыты, это файл размером 0 КБ). Даже после демонтажа и повторной установки проблема остается. Есть ли решение? Можно ли "переиндексировать" резервную копию или что-то через tmutil?

0

1 ответ на вопрос

0
BrianC

Это не будет работать. Крепления диска Time Machine не являются стандартным форматом файловой системы. Он работает совершенно по-другому, если он хранит версии изменений в файлах. То, что вы видите в Finder или в командной строке, не является реальной файловой системой.

Таким образом, удаление файла в одном месте оставляет другие его версии вокруг. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохая идея - вручную пытаться вручную модифицировать привод TM через командную строку. Вы можете легко испортить все это.

Если вы хотите полностью и безопасно удалить файл из TM, вам нужно пройти через приложение TM. Просто найдите файл, который вы хотите полностью удалить, в приложении TM и щелкните по нему правой кнопкой мыши. Затем выберите «Полностью удалить». Это может занять некоторое время, так как он должен вернуться и удалить каждую версию этого файла.

Есть ли способ, чтобы приложение «Машина времени» не отображалось в полноэкранном режиме? Вы даже не можете переключиться на другой рабочий стол, и так как удалить его очень медленно, это большая проблема. Wesley 6 лет назад 0
Нет, я уверен, что это сделано намеренно, поэтому вы не можете изменять файловую систему, пока она просматривает, сравнивает или изменяет файловую систему. BrianC 6 лет назад 0

Похожие вопросы