Формат даты Excel 2013-Force в ячейке

457
JB Toellner

Итак, я недавно столкнулся с проблемой с клиентом, когда столбец (END DATE) был отформатирован, чтобы быть датой с использованием (Формат ячеек, Дата, Тип "DD-MMM-YY"), но когда пользователь печатал в Дата, в которую они вошли (1 Мария 18), случайно добавив «р» к маю. Электронная таблица приняла это, и пользователь пошел дальше, не заметив ошибки. Этот простой жирный палец разрушил все зависимые ячейки и вызвал большие проблемы, что привело к отображению «#value» и полной невозможности автоматизации рабочего листа. Конечно, после проверки я обнаружил ошибку, но по мере роста этого рабочего листа все больше времени будет занимать поиск чего-то подобного (иголка в стоге сена)

Я уверен, что есть способ решить эту проблему с помощью пользовательской проверки данных, но я не смог понять это. Любая помощь приветствуется.

0

1 ответ на вопрос

1
Julian Knight

Проверка данных позаботится об этом, но вам также необходимо защитить лист, если вы хотите, чтобы кто-нибудь не прошел проверку.

  1. Выберите данные, которые вы хотите ограничить
  2. На Dataвкладке нажмите наData Validation
  3. В появившемся диалоговом окне измените AllowнаDate
  4. При желании установить самые ранние и, возможно, самые поздние ограничения даты
  5. При желании можно выбрать, разрешать ли пропуски, и при необходимости устанавливать сообщения ввода / сообщения об ошибках.
  6. Нажмите OK

Чтобы пользователи не могли отменить защиту, на Homeвкладке выберите Formatзатем Protect Sheet.

Извините, все вышеперечисленное взято из Excel 2016, и это все, что я могу передать прямо сейчас. Я думаю, что меню в том же месте на 2013 год.

Похожие вопросы