Формат Excel с использованием функций

253
Steve Scher

Я пытаюсь создать пользовательский формат (или условный формат) в Excel, который будет принимать трехзначное число и отображать текст (условно на первой цифре), объединенный с последними двумя цифрами. Я могу сделать это в отдельном столбце (см. Рисунок ниже), но предпочел бы сделать это как формат исходных данных. Вот скриншот с формулой в отдельном столбце. (Первая цифра всегда будет 1, 2 или 3).

Screen Shot of Spreadsheeet with formula to turn into format

1

1 ответ на вопрос

0
TheCompWiz

Честно говоря, вы не пытаетесь «отформатировать» содержимое. Разница в том, что форматы являются двунаправленными. То есть я могу напечатать 1/2/2018 или январь 2 2018 или 2018-2-1, и все три будут восприниматься как дата, и их можно будет свободно переводить назад и вперед.

Не полагаясь на макросы, использующие VBA (что является совершенно другим обсуждением, выходящим за рамки того, что можно / нужно обсуждать здесь), ваши варианты исключительно ограничены.

Как быстрое и грязное решение, вы могли бы просто скрыть столбец, содержащий фактические числа (столбец A), и это оставило бы только отформатированный столбец (B). Просто предупреждаем, что вы не можете вводить данные во 2-й колонке и заполнять ее первой.

Похожие вопросы