Где используются коаксиальные кабели и кабели витой пары, связанные с соединением компьютера и устройства?

1411
user39966

Есть ли такая вещь, как коаксиальный кабель, который можно использовать для подключения компьютеров того же типа? А к витой паре можно подключать только компьютеры (всех типов)?

Ответ - да, это зависит, но кто-нибудь может объяснить, пожалуйста, случаи?

Спасибо

0

2 ответа на вопрос

1
Don Roby

Коаксиальная и витая пары могут использоваться для подключения различных типов устройств, включая компьютеры.

Возможность использования определенного провода для соединения двух устройств зависит от аппаратных интерфейсов этих устройств.

Какая форма связи может быть установлена ​​через такое соединение, зависит от программного обеспечения, загруженного на устройство.

Коаксиальная и витая пары обычно используются для связи по сети Ethernet, но они также могут поддерживать другие протоколы.

«Я знаю, но все же вопрос, пожалуйста, объясните случаи, скажем, тот же тип аппаратного и программного интерфейса, какой кабель использовать user39966 13 лет назад 0
Используйте кабель, который подходит для оборудования. Don Roby 13 лет назад 0
1
barlop

У вас в названии ужасно неправильно написаны технические термины, что нелепо. Как вы вообще можете найти проблему, если не правильно написали термины?

Это в сторону.

Я не думаю, что вы написали в своем вопросе дело. Вы поняли идею из книги? если да, то какой?

Ethernet много лет назад, до появления кабелей Cat5 (витая пара), люди использовали коаксиальный кабель и некоторые другие металлические биты и бобы, поскольку коаксиальный кабель в Ethernet не использовался, как cat5 с одним устройством на каждом конце и между ними нет устройств. устройства были подключены к нему.

Я предполагаю, что у вас будут принтеры, маршрутизаторы и т. Д. С коаксиальным интерфейсом также на коаксиальном кабеле. Не только компьютеры.

Как и в наши дни, компьютерные маршрутизаторы и принтеры имеют разъемы RJ45.

(конечно .. когда я говорю, что компьютеры имеют их .. я имею в виду материнскую плату или сетевую карту в них)

Я бы сказал, что у вас не так много места для критики. Dennis Williamson 13 лет назад 0
Вы имеете в виду, что я не должен, потому что другие могут критиковать меня за мои ошибки? Если бы я допустил ошибки, я бы хотел критиковать их критически. Я могу защищать не всегда с заглавной буквы первую букву в начале предложения, мои пальцы устают, и в этом нет необходимости, и меня все понимают. Есть хорошие причины для правильного написания технических терминов. Вам может не понравиться мой тон, но мой лучший ответ там. Вы можете ответить мне любым тоном, который вам нравится. Важно то, насколько хороший и информативный ответ. И что мы добавляем или исправляем что-либо технически. barlop 13 лет назад 0
Вы, кажется, предлагаете Деннису, что есть некоторая структура власти, где некоторые люди, например, ВЫ, Денис, могут быть «настолько критичными», тогда как другие с более низкими значениями повторений не имеют этого права? Потому что это то, что вы предлагаете. Вы, кажется, предлагаете, чтобы я этого не делал, но другие (вероятно, ВЫ) делаете. Вы предлагаете, чтобы вам не хватало «комнаты» для критики. barlop 13 лет назад 0
Деннис, я думаю, что если вы сделаете комментарий, который вы не можете защитить в комментариях (возможно, потому что спорить или объяснять или защищать это не место для этого), то, возможно, это также не место, чтобы делать комментарии. barlop 13 лет назад 0