Графическому процессору Dell T5400 AMD RX460 требуется старый графический процессор Nvidia

493
user3203177

Я не из тех, кто публикует что-либо, поэтому я прошу прощения, если это не то место!

Мои навыки Google не смогли найти ответ на что-то очень странное, с чем я столкнулся. После нескольких дней поиска в Интернете, я не нашел никого, чтобы задать этот вопрос. Краткий обзор моей проблемы ... Я понимаю, что ответ может заключаться в том, что AMD RX460 не совместима с buuuuuuut.

Пытаясь выяснить, почему AMD RX460 устанавливается просто отлично, но драйвер дает сбой, несмотря ни на что ... Я где-то видел (может быть, здесь?), Что он может работать, если я также установлю старый графический процессор, это Nvidia Quadro. Просто один пост кого-то где-то тоже не был очевиден. Я попробовал почти все, что вы могли придумать, чтобы заставить это работать, и кто-то сделал заметку, что это может работать, но был проигнорирован.

А что вы знаете? Это так ... Если я не получу ответ, то, надеюсь, кто-нибудь увидит это и сэкономит бесчисленное количество часов с помощью обходного пути.

У кого-нибудь есть идеи, почему это так? Возможно ли будет подражать графическому процессору Nvidia? Или кто-нибудь имеет в виду, что я мог бы попытаться обойти это?

Этот старый графический процессор - боль, потому что он нагревается, вызывая другие проблемы. (В основном мой компьютер превращается в очень громкую струю после нескольких минут игры, новый графический процессор находится в затруднительном положении из-за своего размера, ненужное тепло, добавляемое к машине, убивает меня, и сама мысль о том, что он занимает место, раздражает.)

Некоторые наблюдения, которые я сделал:

Удаление старого GPU приведет к тому, что новый GPU перестанет работать. Поэтому в основном AMD GPU НЕОБХОДИМ физически установить графический процессор Nvidia.

Графическая карта Nvidia должна быть основной видеокартой, иначе графический процессор AMD перестанет работать.

Я пытался отключить SERR в биосе, ничего не сделал.

У меня установлена ​​Windows 10 (о, если у кого-то возникают проблемы со звуком, измените его на «ON» вместо «AUTO» в BIOS, это будет работать ...)

BIOS обновлен.

Я попробовал практически все, что вы могли себе представить, чтобы заставить карту AMD работать самостоятельно, прежде чем я обнаружил, что установка старой Nvidia сделает ее работоспособной. (Переустановите, очистите, установите, переформатируйте, установите старые / новые драйверы, под красной луной, пока на столе с маской коня: P, новая материнская плата !! поджарила ее случайно lol )

Простите за длинный пост! Ответ может быть «не совместимым, он даже не должен работать, черт возьми», но я подумал, что попробую.

Спасибо!

0
Итак, что вы пытаетесь спросить здесь? Vylix 6 лет назад 0
Есть идеи, почему AMD GPU работает, только если установлена ​​карта Nvidia? Я надеюсь, что смогу найти способ удалить старый GPU, как только разберусь с этой частью. user3203177 6 лет назад 0
Я думаю, что я понял это. Еще не 100%, но он подходит, нашел его, пока гуглил "T5400 AMD BIOS GPU" и переходил ко второй ссылке. Эта страница была первой как-то ?? Лол. В основном T5400 нужна видеокарта, которая поддерживает Legacy BIOS. Карты RX460, по-видимому, совместимы только с UEFI. Он будет работать до тех пор, пока ваша основная карта совместима с Legacy BIOS. user3203177 6 лет назад 0
Возможно, вы захотите опубликовать это как ответ и сослаться на ваши источники. Journeyman Geek 6 лет назад 0
K! Зашел вперед и выложил в качестве ответа. :) user3203177 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
user3203177

Я думаю, что я понял это. Еще не 100%, но он подходит, нашел его, пока гуглил "T5400 AMD BIOS GPU". Ссылка где я нашел это ниже. В основном T5400 нужна видеокарта, которая поддерживает Legacy BIOS. Карты RX460, по-видимому, совместимы только с UEFI. Он будет работать до тех пор, пока ваша основная карта совместима с Legacy BIOS.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1568840.0;prev_next=next