Холодная погода сломает мой ноутбук?

57491
Stefan Monov

Ситуация:
на улице -5 ° C, и я несу свой ноутбук в школу в своей сумке. Я провожу много времени, гуляя на свежем воздухе. Затем я иду в школу, где температура составляет 25 ° C, и немедленно запускаю ноутбук. Обратите внимание, что я не пользуюсь ноутбуком на улице, он находится в «спящем» режиме, поэтому «рабочая температура» в руководстве не имеет значения, я думаю.

Каковы шансы, что это сломает / изнашивает мой ноутбук в конечном итоге или сокращает срок службы батареи? Это случилось с кем-нибудь? Есть ли способ защитить ноутбук без использования дополнительной изолирующей сумки?

Модель ноутбука: Fujitsu-Siemens Amilo Pi-3525

PS Иногда идет снег (высокая влажность), а иногда нет.

18
Не дублируется: http://superuser.com/questions/65866/running-a-laptop-in-a-very-cold-mountainous-region Stefan Monov 14 лет назад 0
В меньших масштабах мой классический 80-гигабайтный ipod на жестких дисках выдерживает часовые прогулки несколько раз в неделю в течение канадской зимы, фактически используется, без заметных проблем. Уже вторая зима. mtone 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

18

Топ 10 советов по холодной погоде для ноутбуков

Обычные ноутбуки были разработаны для работы в безопасном температурном диапазоне - обычно от 50 до 95 градусов F (10 - 35 градусов C). Этот диапазон относится как к оптимальной температуре использования внешней среды, так и к температуре, до которой ноутбук должен быть нагрет перед использованием. Защита ноутбука от холода важна, и вы должны знать, как защитить ноутбук от холода. Защитите себя и свой ноутбук от ущерба, который может нанести холодная погода.

  1. Защищенные ноутбуки Если позволяет ваш бюджет, купите или арендуйте защищенный ноутбук, если вы будете находиться на улице в холодных условиях в течение продолжительных периодов времени. Прочные ноутбуки предназначены для работы в экстремальных погодных условиях. Когда вы полагаетесь на свой ноутбук и не можете рассчитывать на погоду в сотрудничестве - надежный ноутбук стоит рассмотреть. Большинство защищенных ноутбуков были протестированы в соответствии со стандартами MIL-STD-810F.

  2. Тщательное хранение Никогда не оставляйте ноутбук, даже в хорошо утепленном и изолированном чехле для ноутбука, в багажнике автомобиля в холодную погоду. Ноутбук может зависнуть, и вы потеряете все содержащиеся в нем данные.

  3. Дайте ему прогреться Когда вы принесете ноутбук с холода - дайте ему нагреться до комнатной температуры перед загрузкой. То же самое верно, когда вы выходите на улицу - дайте ноутбуку акклиматизироваться до температуры наружного воздуха перед загрузкой.

  4. Неправильные методы подогрева Не используйте устройства, такие как подогреватели кружек или карманные подогреватели, чтобы нагреть или держать ноутбук в тепле. Они не предназначены для этой цели и могут создавать проблемы, поскольку они не будут нагревать или поддерживать тепло ноутбука правильно. Они могут нагревать неправильные части ноутбука или вызывать слишком сильное нагревание и расплавление внутренних компонентов.

  5. Подогреватели для ноутбука Существуют подогреватели для ноутбука, разработанные специально для того, чтобы держать ноутбук в тепле, и это то, что вам следует использовать. Подогреватели ноутбука были протестированы, чтобы убедиться, что они надежно защитят ваш ноутбук и являются разумным вложением.

  6. Чрезмерное нагревание Не используйте ноутбук, пока он находится в сумке для ноутбука. Там нет места для циркуляции воздуха, и вы получите накопление тепла. Вы можете создать свою собственную «коробку» для своего ноутбука, которая позволит воздуху циркулировать и обеспечит закрытое пространство для вашего ноутбука. Наличие ноутбука на поднятой платформе для вашего ноутбука в коробке поможет в потоке воздуха. Эта коробка для ноутбука поможет согреть ноутбук, поскольку блокируется холодный воздух, а тепло, выделяемое ноутбуком, сохраняется в коробке.

  7. Защита вашего дисплея Не используйте грелки или другие внешние источники тепла для разогрева или оттаивания дисплея ноутбука. Дайте дисплею нагреться самостоятельно и не загружайте ноутбук, если вы подозреваете, что дисплей завис.

  8. Держитесь подальше от холода Когда это возможно, избегайте прямого воздействия холодных погодных условий, оставаясь в транспортном средстве, внутри здания или другого типа укрытия. Защита ноутбука от чрезмерной сырости или влаги от снега защитит клавиатуру от замерзания и других проблем.

  9. Изменение настроек электропитания Изменение настроек электропитания из режима энергосбережения поможет согреть ноутбук во время его работы. Вместо того, чтобы отключить жесткий диск, продолжайте его вращать. Чем дольше ноутбук можно оставить в рабочем состоянии, тем теплее он будет оставаться, поскольку он генерирует свое собственное тепло.

  10. Не занимайтесь творчеством в последнюю очередь, но не в последнюю очередь - не создавайте свои собственные устройства, чтобы держать ваш ноутбук в тепле! Это особенно важно, если вы используете ноутбук, принадлежащий или арендованный компанией. Вы будете нести ответственность за любой причиненный ущерб и должны будете отремонтировать или заменить его за свой счет.

Источник

Если не считать комментария «потерять все данные» для № 2, это все твердый совет. Если ваш жесткий диск не замерз в глыбе льда, вы все равно можете извлечь из него данные *, если будете правильно обращаться с ним *. Основное беспокойство по поводу «замерзшего компьютера» заключается в том, что вода становится проводником и вызывает короткое замыкание. Электроника может работать в космосе (где действительно холодно), главным образом потому, что она находится в вакууме. На компонентах не образуются водяные пары в виде льда. В большинстве случаев это не низкая температура, которая ломает компьютер, это внезапные изменения температуры и атмосферные водяные пары, которые вызывают повреждение. Doltknuckle 14 лет назад 3
12
MikeJ

Когда вы переходите от холода к теплу, тем дольше вы можете подождать, пока прибор акклиматизируется от холода к температуре, тем лучше. Обычно меня больше всего беспокоит конденсация, возникающая на улице или даже в машине во время долгой зимней поездки.

То, что я пытаюсь удалить с помощью замшевой ткани перед запуском (вероятно, суеверие, но теперь это привычка). Я работаю во многих отдаленных местах в Канаде с температурой от 0 до -50 ° C.

На самом деле, если вы немедленно включите устройство, у него не будет времени для конденсации воды, пока она не нагреется. CarlF 14 лет назад 0
CarlF, не могли бы вы объяснить? Я думаю, что вода * будет * конденсироваться, независимо от того, включил ли я ноутбук немедленно. Stefan Monov 14 лет назад 1
7
Jade Robbins

Я живу в Монтане, и недавно у нас было несколько очень холодных погодных условий (-22 ° F, -30 ° C), и я все время хожу с ноутбуком в своей сумке. Все должно быть хорошо, но особенно когда холодно, не бей его пока он не прогреется.

извините, под "бить его" ты имеешь в виду, что я должен подождать, прежде чем спать и пользоваться ноутбуком? Спасибо! Stefan Monov 14 лет назад 0
Не спать и использовать его должно быть в порядке. Я имею в виду, что когда вы кладете его на стол, чтобы использовать его, вы должны быть немного мягче, чем обычно. Если серьезно, у меня уже давно есть ноутбуки на замерзшем севере, и я еще ни разу не повредил их на морозе. Jade Robbins 14 лет назад 1
Любопытно - почему холод влияет на то, насколько нежным вам нужно быть с ним? Console 14 лет назад 1
То же самое касается Консоли. Я пойду дальше и скажу, что это звучит так, будто вы только что придумали это. stone 14 лет назад 0
Пластик может стать хрупким при очень низких температурах. У меня нет никаких научных данных или личного опыта, но пластик, который обычно дает некоторое количество при комнатной температуре, может стать очень жестким и гораздо более подверженным разрушению при сильном морозе. Jade Robbins 14 лет назад 4
Это правда ... Я куплю это. stone 14 лет назад 0
@JadeRobbins, вот пример этого: однажды я вынул коробку с обедом из своей морозильной камеры и случайно уронил ее. Немного пластмассы треснуло и сломалось, оставив дыру в коробке для завтрака. С тех пор я научился быть осторожным при обращении с замороженными ланч-боксами. :) Sam 7 лет назад 1
3
Rook

Является ли это дубликатом или нет, сомнительно, но это не проблема здесь. Вопрос не в том, сломает ли ваш ноутбук холодную погоду, а в том, как долго вы ездите в школу? Рюкзак или сумка для ноутбука довольно хорошо изолированы, и также получают тепло от вас, так как он рядом с вами ... так что он на самом деле совсем не охлаждается до -5 ° C.

Кроме того, просто добавлю, что я использовал свою коробку HP (низкокачественную, а не какую-либо специальную) в неприличных погодных условиях (см. Также другой вопрос), в том числе при ношении на верхней части автомобиля и в очень влажные туннели, и это все еще со мной. Немного поцарапан, но работает как надежный дизельный двигатель.

То, что говорится в руководстве, это одно; реальная жизнь - это другое (производители ноутбуков это знают; они этим не хвастаются).

-2
CFD

у ноутбуков и подобных устройств не должно быть проблем с простудой. их настоящая проблема с теплом. Лучше использовать ноутбук при 0 ° C, чем при 45 ° C, так как вероятность нагрева меньше. Компьютеры любят более низкую температуру. Однако его использование при очень низкой температуре может отрицательно повлиять на батарею. Но это зависит от батареи и т. Д. В целом должно быть в порядке!